Перейти к содержанию

Копия решения ПК - Отписка


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущая: отправил в РВК письмо (заказное, с уведомлением о вручениее) с запросом на копию решения ПК (зачисление в запас с категорией "В"). В письме указал, что ответ хочу получить по почте.

 

В ответ пришло письмо следующего содержания:

 

"Уважаемый ФИО!

 

Ваше зявление рассмотрено.

Действующим законодательством в области призыва на военную службу не предусмотренно право высылать по почте в адрес призывника копию решения, принутую призывной комиссией МО, в отношении гражданина, подлежащего призыва на военную службу.

 

Военный комиссар N-ского района

звание подпись ФИО"

 

Ясно, что отписка, ясно, что хотят зажать военник. Возможно хотят денег.

 

Вопрос: что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый masterjay,

действующее законодательство в области призыва на военную службу в то же время не запрещает высылать по почте в адрес призывника копию решения призывной комиссии. Все, что не запрещено законом, то, как известно, разрешено. Вы можете повторно написать в адрес военного комиссараиата заявление с приведением указанного довода. С другой стороны, если вышестоящая призывная комиссия утвердила категорию годности "В", то отказать в выдаче военного билета и копии решения призывной комиссии Вам не вправе. В межпризывной период Вы можете обратиться в военкомат и лично получить копию решения призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения Вам обязаны предоставить по первому требованию. Норма закона в отношении Вас нарушена. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о восстановлении законности.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следущая: отправил в РВК письмо (заказное, с уведомлением о вручениее) с запросом на копию решения ПК (зачисление в запас с категорией "В"). В письме указал, что ответ хочу получить по почте.

 

В ответ пришло письмо следующего содержания:

 

"Уважаемый ФИО!

 

Ваше зявление рассмотрено.

Действующим законодательством в области призыва на военную службу не предусмотренно право высылать по почте в адрес призывника копию решения, принутую призывной комиссией МО, в отношении гражданина, подлежащего призыва на военную службу.

 

Военный комиссар N-ского района

звание подпись ФИО"

 

Ясно, что отписка, ясно, что хотят зажать военник. Возможно хотят денег.

 

Вопрос: что делать?

 

Ты жалобу посылал (http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=10422)? Если нет, то подправь ее (напиши, что военный комиссар незаконно отказал в предоставлении копии решения ПК... далее по тексту про административное нарушение - пусть привлекают мерзавца) и отошли в прокуратуру (приложи КОПИЮ ответа).

Если посылал, то отправь еще одну, исправленную (приложи КОПИЮ ответа).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае нарушены нормы гражданского права, никто не в праве отказать гражданину в представлении информации касающейся его состояния здоровья, более того ФЗ "Овоинской обязанности и военнной службе" обязывает по требованию гражданина призывную комиссию в выдаче копии решения ПК, и в данном законе не сказано что требование не может быть заявлено по почте или каким либо другим способом. Таким образом, Вам следует обратиться в прокуратуру о нарушении ваших прав и принятии мер прокурорского реагирования по данному факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...