Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Решением ПК 20 числа этого месяца я был признан ограниченно годным к военной службе и зачислен в запас.

На устное обращение по поводу получения выписки из книги протоколов мне ничего внятного не ответили, а затем вручили повестку (форма 22) на 23 января, якобы для получения военного билета.

Зная случаи, что городская комиссия может не утвердить решение районной ПК, РАЗЪЯСНИТЕ пожалуйста порядок скорейшего получения:

1) выписки из книги протоколов ПК или копии решения ПК

2) Получение военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решением ПК 20 числа этого месяца я был признан ограниченно годным к военной службе и зачислен в запас.

На устное обращение по поводу получения выписки из книги протоколов мне ничего внятного не ответили, а затем вручили повестку (форма 22) на 23 января, якобы для получения военного билета.

Зная случаи, что городская комиссия может не утвердить решение районной ПК, РАЗЪЯСНИТЕ пожалуйста порядок скорейшего получения:

1) выписки из книги протоколов ПК или копии решения ПК

2) Получение военного билета

 

Уважаемый lelek,

Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара о предоставлении копии решения призывной комиссии в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление составьте в двух экземплярах, второй экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках. Конкретных сроков выдачи военного билета действующий закон не предусматривает. В случае явного затягивания - обращайтесь в прокуратуру. Вышестоящая призывная комиссия, как правило, утверждает решения нижестоящих призывных комиссий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решением ПК 20 числа этого месяца я был признан ограниченно годным к военной службе и зачислен в запас.

На устное обращение по поводу получения выписки из книги протоколов мне ничего внятного не ответили, а затем вручили повестку (форма 22) на 23 января, якобы для получения военного билета.

Зная случаи, что городская комиссия может не утвердить решение районной ПК, РАЗЪЯСНИТЕ пожалуйста порядок скорейшего получения:

1) выписки из книги протоколов ПК или копии решения ПК

2) Получение военного билета

 

1. Запроси ПИСЬМЕННО. Вот образец бумажки:

 

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”
ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.
2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов. 

Дата:

Подпись ___________________________ ФИО (полностью!!!)

2. Можно написать заявление на выдачу военного билета. Поищи по темам в этом разделе - я выкладывал образец.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...