Перейти к содержанию

Двойное гражданство.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня есть родственники в Эстонии. Как мне раассказывали (собственно говоря люди так делали), при таком раскладе получить эстонское гражданство (при условии проживании в России) - дело на 1 день. И мне бы хотелось узнать две вещи: 1) законно ли двойное гражданство? 2) Могу ли я после этого сняться с учёта в военкомате, с целью поставиться на учёт в Эстонии? И обязательно ли я буду должен там отслужить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! У меня есть родственники в Эстонии. Как мне раассказывали (собственно говоря люди так делали), при таком раскладе получить эстонское гражданство (при условии проживании в России) - дело на 1 день. И мне бы хотелось узнать две вещи: 1) законно ли двойное гражданство? 2) Могу ли я после этого сняться с учёта в военкомате, с целью поставиться на учёт в Эстонии? И обязательно ли я буду должен там отслужить?

 

Уважаемый Metawis,

институт "двойного гражданства" является вполне законным. Снятие с воинского учета в РФ возможно только при условии, что Вы выезжаете из РФ на срок более 6 мес. Граждане, снятые с воинского учета в РФ, призыву соответственно не подлежат. По поводу обязательного прохождения военной службы в Эстонии - необходимо изучать эстонское законодательство.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Metawis,

институт "двойного гражданства" является вполне законным. Снятие с воинского учета в РФ возможно только при условии, что Вы выезжаете из РФ на срок более 6 мес. Граждане, снятые с воинского учета в РФ, призыву соответственно не подлежат. По поводу обязательного прохождения военной службы в Эстонии - необходимо изучать эстонское законодательство.

 

Спасибо за ответ. А каким образом проверяется выезд на ПМЖ? Какие документы необходимо предоставить? И имею ли я право находится в Москве при таких условиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ. А каким образом проверяется выезд на ПМЖ? Какие документы необходимо предоставить? И имею ли я право находится в Москве при таких условиях?

 

При снятии с воинского учета необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваше пребывание за границей (к примеру, вид на жительство, документы, подтверждающие выезд, для обучающихся - справку, подтверждающую обучение в иностранном ВУЗе, и т.д.). Перечень подтверждающих документов зависит от конкретной цели Вашего выезда. Одного заявления о снятии с воинского учета, конечно, не достаточно. Иначе большинство призывников подали бы такие заявления... Следует также иметь в виду, что планировать снятие с воинского учета необходимо в "непризывной период".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...