Перейти к содержанию

срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год, бл отчислен с 3 курса университета за не успеваемость (причиной является то, что пытался совмещать работу и учебу из-за недостатка средств, но оказалось мне это не по силам). После отчисления повесток не приходило, а буквально 2 дня назад ко мне домой пришли 2 милиционера, по их словам "хотели поговорить", в это время я был на работе, но попросили моих родителей чтоб я зашел к ним в дежурную часть когда приду. На следую утро, когда собирался ехать на работу, я вышел и увидел что меня уже ждет конвой, но не рискнул подойти. Да, забыл, я сейчас восстанавливаюсь в университете

Что мне делать, сдаваться???

 

А есть ли способ дотянуть до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не появляйся дома до 28 декабря.

 

или обратитесь в коллегию за квалифицированной помощью. Телефон для связи +7 (812) 275 80 06.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое время можно звонить?

Еще вопрос, могут ли меня забрать если я еще не уволился с работы или забрать в военкомат с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое время можно звонить?

Еще вопрос, могут ли меня забрать если я еще не уволился с работы или забрать в военкомат с работы?

 

Если на работе ведется воинский учет (работодатель отсылает в военкомат списки работников), то могут попытаться.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В какое время можно звонить?

Еще вопрос, могут ли меня забрать если я еще не уволился с работы или забрать в военкомат с работы?

 

Звоните в будни: с 11:00 до 21:00, в выходные: с 11:00 до 16:00

По закону Вам должны дать время для увольнения с работы, трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, независящим от воли сторон (ст.83 Трудового кодекса РФ). Через работодателя предусмотрено только вручение повесток. На практике же возможен как первый, так и второй приведенный Вами вариант.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не появляйся дома до 28 декабря.

 

почему до 28? призыв разве не до 31 числа! комиссия не работает конечно по выходным-но ко мне и в субботу приходили домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

почему до 28? призыв разве не до 31 числа! комиссия не работает конечно по выходным-но ко мне и в субботу приходили домой!

 

Чтобы подстраховаться наверняка - до 31 декабря.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему до 28? призыв разве не до 31 числа! комиссия не работает конечно по выходным-но ко мне и в субботу приходили домой!

 

тут смысл не в выходных.

в прошлом году последняя отправка в Москве (поезда увозили призывников) была вроде бы 26 декабря..

а вообще лучше конечно перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил не создавать новую тему.

ситуация такая: летом закончил 3 курс ВУЗа и перевелся в другой (по собственному желанию, никаких нарушений). прошло полгода, жизнь повернулась :blush: , и решил переводиться обратно (после нового года, сессию с долгами закрою).

Возникнут ли у меня проблемы с военкоматом и отсрочкой?

спрашивал у знакомых, мнения прямо противоположные.

Администрация, уделите пожалуйста полминутки времени, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со ст.3 Федерального закона Российской Федерации от 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)"

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом (подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил не создавать новую тему.

ситуация такая: летом закончил 3 курс ВУЗа и перевелся в другой (по собственному желанию, никаких нарушений). прошло полгода, жизнь повернулась :blush: , и решил переводиться обратно (после нового года, сессию с долгами закрою).

Возникнут ли у меня проблемы с военкоматом и отсрочкой?

спрашивал у знакомых, мнения прямо противоположные.

Администрация, уделите пожалуйста полминутки времени, заранее благодарен

 

С 01.01.2008 вступают в силу изменения в ФЗ "ОВОиВС". Право на отсрочку сохранится, если общий срок, на который Вам была предоставлена отсрочка, не увеличивается, или увеличивается не более чем на один год.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...