Перейти к содержанию

В чем сила "Приписного"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

Интересует следущие вопросы:

Учась в школе, я получил "приписное удостоверение", в котором указана категория В.

После школы 2 года отучился в институте, после чего отчислился. На первом курсе возил справку из института как мне и сказали в ВК. На днях "подкинули" повестку 22. Стоит ли ехать к ним под конец призыва в таком положении? Те отсрочки по учебе нет, военника тоже. Есть только "приписное" с категорией В двухлетней давности. Придется ли проходить осмотр еще, и что делать если документы по болезни мною утеряны?

Как получить ВБ?

Категория В гарантирует НЕ отправку в армю? В законах не нашел...

И еще: отпустит ли меня милиционер в метро, когда я предъявлю ему "приписное" с категорией В?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

Интересует следущие вопросы:

Учась в школе, я получил "приписное удостоверение", в котором указана категория В.

После школы 2 года отучился в институте, после чего отчислился. На первом курсе возил справку из института как мне и сказали в ВК. На днях "подкинули" повестку 22. Стоит ли ехать к ним под конец призыва в таком положении? Те отсрочки по учебе нет, военника тоже. Есть только "приписное" с категорией В двухлетней давности. Придется ли проходить осмотр еще, и что делать если документы по болезни мною утеряны?

Как получить ВБ?

Категория В гарантирует НЕ отправку в армю? В законах не нашел...

И еще: отпустит ли меня милиционер в метро, когда я предъявлю ему "приписное" с категорией В?

Заранее благодарен.

 

Если мед. документов нет, то в военкомате делать нечего - окажешься в армии. Начинай готовиться к следующему призыву: ходи по врачам, собирай мед. документы по непризывному заболеванию. Весной надо будет проходить мед. освидетельствование в военкомате. Категория в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (т. н. "приписное"), на практике ничего не значит. Категория "В" гарантирует освобождение от призыва, только если она проставлена в военном билете.

Насчет милиционера у меня позиция такая, что его надо слать с его требованиями чего-то там предъявлять - нет у него права проверять документы воинского учета.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет милиционера у меня позиция такая, что его надо слать с его требованиями чего-то там предъявлять - нет у него права проверять документы воинского учета.

 

понимаешь: многие люди онемивают когда видят перед собой двух крупных лбов в форме с озлобленным слабо вменяемым выражением лица.. к тому же когда у одного из них на груди висит автомат наперевес...

 

к тому же: когда начинаешь зачитывать им свои права и законы по которым они не вправе чего-то делать ты рискуешь в лучшем случае услышать что то типа "чё ты умничаешь..." а так же можешь получить по голове... да и вообще можешь разозлить и попасть в армию без всяких медкомиссий.. а теперь представь если у человека нет никого на свободе кто его потом может отбить...

 

 

Твоя логика понятна: ты хочешь видить у нас нормальное общество...

Но поступаешь слишком "нагло".. Ты пытаешься отучить водителей от непропускания пешехода на пешеходном переходе, толкая людей под колёса машин.. :mad:

 

Совесть то есть? ты напоминаешь военкомат. людей пытаешься прировнять к мясу которое обязано ради тебя воспитать нормальное общество ЖЕРТВУЯ СОБОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

Интересует следущие вопросы:

Учась в школе, я получил "приписное удостоверение", в котором указана категория В.

После школы 2 года отучился в институте, после чего отчислился. На первом курсе возил справку из института как мне и сказали в ВК. На днях "подкинули" повестку 22. Стоит ли ехать к ним под конец призыва в таком положении? Те отсрочки по учебе нет, военника тоже. Есть только "приписное" с категорией В двухлетней давности. Придется ли проходить осмотр еще, и что делать если документы по болезни мною утеряны?

Как получить ВБ?

Категория В гарантирует НЕ отправку в армю? В законах не нашел...

И еще: отпустит ли меня милиционер в метро, когда я предъявлю ему "приписное" с категорией В?

Заранее благодарен.

 

В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Таким образом, у Вас имеются все основания для того, чтобы добиваться получения военного билета. Рекомендую обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге, получите комплексную консультацию адвоката и врача.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но поступаешь слишком "нагло".. Ты пытаешься отучить водителей от непропускания пешехода на пешеходном переходе, толкая людей под колёса машин.. :mad:

 

Если пешеходы будут все время ждать, когда переключится сломанный светофор, то машины не остановятся никогда. Если от нас не будет обратной реакции, то положение дел не будет меняться.

Совесть то есть? ты напоминаешь военкомат. людей пытаешься прировнять к мясу которое обязано ради тебя воспитать нормальное общество ЖЕРТВУЯ СОБОЙ

 

Критика на эмоциях не принимается. Написанное не соответствует действительности. Кроме того, я указал, что это МОЯ позиция. Принимать ее или нет - это личное дело каждого.

 

С уважением...

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Если от нас не будет обратной реакции, то положение дел не будет меняться.

 

то понятно.. ты это уже говорил. но это тебе хорошо: тебе непонять этой проблемы так как

1)у тебя либо уже есть давно отмаз либо тебе 27 лет похоже и ты можешь сколько угодно выделываться перед ментами по этому поводу ощущая гордость в себе за то что ты такой герой который делает всё возможное что бы поставить общество в "правильное русло".

2)так как живёшь в городе в котором просто почти невозможно встретить таких ментов как в Питере и Москве..

 

>Кроме того, я указал, что это МОЯ позиция. Принимать ее или нет - это личное дело каждого

 

ну и как твою позицию воспринимать рядовому призывнику!?! :blink:

 

Представь на секунду:

тебе 20 лет. ты подлежишь призыву. у тебя нет оснований для отсрочек.. ты гуляешь по Москве и тебя тормазят два лба с автоматами и говорят: ваши документы?!. что у вас с армией?!......

 

И что?.. Ты им ответишь что-то типа : а у вас нет законных прав с меня такое спрашивать... а так же вы не можете меня по закону доставить в военкомат и т п.....

и они по твоей логике схватятся за голову и скажут: ой блииин!.. чувак да ты гений! ты извини что мы с тобой хотели поступить немного незаконно так что ты прости уж нас.. иди гуляй! всего доброго!..

 

ты реально веришь что так и будет!?! :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

 

посоветовал бы уж лучше человеку, как словировать в реальной действитльности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посоветовал бы уж лучше человеку, как словировать в реальной действитльности....

 

а как быть если меня остановят а у меня нету приписного-есть студак к примеру или справка что я являюсь студентом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а как быть если меня остановят а у меня нету приписного-есть студак к примеру или справка что я являюсь студентом!?

 

Почему у Вас нет приписного удостоверения?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Вас нет приписного удостоверения?

 

 

нет оно у меня есть, но я его с собой не вожу. Как быть тогда если в такой ситуации меня остановят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нет оно у меня есть, но я его с собой не вожу. Как быть тогда если в такой ситуации меня остановят?

 

Вас вправе задержать на срок не более трех часов для выяснения обстоятельств. если отсрочка в приписном удостоверении у Вас проставлена, то лучше его брать с собой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вправе задержать на срок не более трех часов для выяснения обстоятельств. если отсрочка в приписном удостоверении у Вас проставлена, то лучше его брать с собой.

 

 

а если нет? то что есть вероятность того что меня потащат в отделение для выяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а если нет? то что есть вероятность того что меня потащат в отделение для выяснения?

 

Да, такая вероятность есть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет? то что есть вероятность того что меня потащат в отделение для выяснения?

 

а лучше всего: в разгар призыва ничего с собой не носить кроме студака...

 

у меня коллегу по работе на прошлой неделе остановили по поводу армии: так у него абсолютно никаких документов не было. :ck: естественно отпустили... :icon_biggrin:

им пришлось на словах поверить, что у него есть военик(а это так и есть).

 

тащить человека без паспорта мало кто желает.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше всего: в разгар призыва ничего с собой не носить кроме студака...

 

у меня коллегу по работе на прошлой неделе остановили по поводу армии: так у него абсолютно никаких документов не было. :ck: естественно отпустили... :icon_biggrin:

им пришлось на словах поверить, что у него есть военик(а это так и есть).

 

тащить человека без паспорта мало кто желает.. :rolleyes:

 

 

мало кто желает!!! помоему менты любого кто без паспорта готовы загрести для выяснения ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало кто желает!!! помоему менты любого кто без паспорта готовы загрести для выяснения ....

 

ну и хрен ли... :biggrin: если ловят целенаправлено для армии то без паспорта лучше быть однозначно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хрен ли... :biggrin: если ловят целенаправлено для армии то без паспорта лучше быть однозначно..

 

Логично, тогда лучше быть совсем без документов, сказать, что не помнишь ФИО и место жительства. В худшем случае откатают пальцы, пробьют по базам, могут задержать на 3 часа.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за ответы всем!

В военкомате сказали что надо оформлять отчрочку по болезни, тк по учебе нет больше! Т.е. опять по новой проходить комиссию и привозить все документы, которые утеряны практически все (выписки из больниц). Почему надо опять им доказывать что я негоден, если я 2 раза проходил освидетельствование и мне ставили кат В в приписном?? И делать это можно только с 1 по 10 апреля! Ну и бред! :mad:

Как думаете можно ли получить ВБ без очередных псевдоосвидетельствований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответы всем!

В военкомате сказали что надо оформлять отчрочку по болезни, тк по учебе нет больше! Т.е. опять по новой проходить комиссию и привозить все документы, которые утеряны практически все (выписки из больниц). Почему надо опять им доказывать что я негоден, если я 2 раза проходил освидетельствование и мне ставили кат В в приписном?? И делать это можно только с 1 по 10 апреля! Ну и бред! :mad:

Как думаете можно ли получить ВБ без очередных псевдоосвидетельствований?

 

Пройти медицинскую комиссию Вам все-таки придется. Рекомендую обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге, получите комплексную консультацию адвоката и врача.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...