Перейти к содержанию

Оформление военного билета


Рекомендуемые сообщения

Ситуцация такова, что гражданство РФ я получил чуть более года назад и на тот момент мне уже, так сказать, перевалило за 27 . Поэтому призыву я не подлежу. На данный момент стал вопрос об оформлении загранпаспорта, для чего мне необходим военный билет. Как долго может длиться процедура оформления ВБ в моем случае и с какими препонами, вероятнее всего, я могу столкнуться (без них не представляю себе работу госструктур :dry:)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуцация такова, что гражданство РФ я получил чуть более года назад и на тот момент мне уже, так сказать, перевалило за 27 . Поэтому призыву я не подлежу. На данный момент стал вопрос об оформлении загранпаспорта, для чего мне необходим военный билет. Как долго может длиться процедура оформления ВБ в моем случае и с какими препонами, вероятнее всего, я могу столкнуться (без них не представляю себе работу госструктур :dry:)?

Спасибо!

 

После 27 лет документ воинского учета для оформления заграничного паспорта не требуется.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый FoRGoL, конкретные сроки выдачи военного билета законом не предусмотрены. Следует руководствоваться разумными сроками. В случае явной волокиты имеет смысл обращаться в прокуратуру.

 

После 27 лет документ воинского учета для оформления заграничного паспорта не требуется.

 

Неужели?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Неужели?

 

Вот:

Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

...

2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призывается на военную службу или не направляется на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

...

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz

, насколько мне известно, наличие у военнообязанного ВБ подтвержадет отдел кадров при заверении анкеты. Если допустить возможность того, что отдел кадров по старой дружбе закроет на это глаза, не возникнут ли проблемы в ходе проверки данных ФСБ, которая нынче является обязательной при оформлении ЗП?

 

Следует руководствоваться разумными сроками

Гы))) разумные сроки в нашей стране порой непостижимы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

, насколько мне известно, наличие у военнообязанного ВБ подтвержадет отдел кадров при заверении анкеты. Если допустить возможность того, что отдел кадров по старой дружбе закроет на это глаза, не возникнут ли проблемы в ходе проверки данных ФСБ, которая нынче является обязательной при оформлении ЗП?

 

 

Я бы так не рисковала.

"Разумные" сроки в каждом конкретном случае определяются индивидуально.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разумные" сроки в каждом конкретном случае определяются индивидуально.

 

Всегда нравился такой подход. Для кого-то месяц разумный срок, а кому-то и год тоже разумным покажется)) Видимо, это от индивидуальности оформляющего зависит)))

Ну да ладно, это лирика.

Подскажите, нужно какие-либо особенные документы предоставлять в военкомат для постановки на учет нового гражданина РФ или же процедура ничем не отличается? А то наш военкомат праздновать Новый Год начал загодя, видимо и закончит позже... У них ведь там все индивидуально ;-)

 

Я бы так не рисковала.

Вот и я не хочу...мы пойдем непростым, но честным путем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда нравился такой подход. Для кого-то месяц разумный срок, а кому-то и год тоже разумным покажется)) Видимо, это от индивидуальности оформляющего зависит)))

Ну да ладно, это лирика.

Подскажите, нужно какие-либо особенные документы предоставлять в военкомат для постановки на учет нового гражданина РФ или же процедура ничем не отличается? А то наш военкомат праздновать Новый Год начал загодя, видимо и закончит позже... У них ведь там все индивидуально ;-)

Вот и я не хочу...мы пойдем непростым, но честным путем)))

 

Неопределенность по поводу срока выдачи военного билета - недоработка законодателя. С этим ничего не поделаешь.

Процедура постановки на учет ничем не отличается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуцация такова, что гражданство РФ я получил чуть более года назад и на тот момент мне уже, так сказать, перевалило за 27 . Поэтому призыву я не подлежу. На данный момент стал вопрос об оформлении загранпаспорта, для чего мне необходим военный билет. Как долго может длиться процедура оформления ВБ в моем случае и с какими препонами, вероятнее всего, я могу столкнуться (без них не представляю себе работу госструктур :dry:)?

Спасибо!

 

В вашем случае необходимо подать заявление на имя военного комиссара о выдачи военного билета в связи с достижением 27 летнего возраста ссылаясь на действующее законодательство. По факту поступления заявления необходима процедура оформления военного билета, которая включает в себя прохождение медицинской комиссии для установления категории годности, и далее оформление. По закону препонов не может быть в данном случае, однако не исключено. Если оформление умышленно затягивается, то следует обратиться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуцация такова, что гражданство РФ я получил чуть более года назад и на тот момент мне уже, так сказать, перевалило за 27 . Поэтому призыву я не подлежу. На данный момент стал вопрос об оформлении загранпаспорта, для чего мне необходим военный билет. Как долго может длиться процедура оформления ВБ в моем случае и с какими препонами, вероятнее всего, я могу столкнуться (без них не представляю себе работу госструктур :dry:)?

Спасибо!

 

Уважаемый FoRGoL,

Проблем с постановкой на Воинский Учет у вас быть не должно т.к. вы ни чего не нарушали.

А вот по срокам оформления Военного Билета, не могу не согласиться с моими коллегами....

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравился такой подход. Для кого-то месяц разумный срок, а кому-то и год тоже разумным покажется)) Видимо, это от индивидуальности оформляющего зависит)))

Ну да ладно, это лирика.

Подскажите, нужно какие-либо особенные документы предоставлять в военкомат для постановки на учет нового гражданина РФ или же процедура ничем не отличается? А то наш военкомат праздновать Новый Год начал загодя, видимо и закончит позже... У них ведь там все индивидуально ;-)

Вот и я не хочу...мы пойдем непростым, но честным путем)))

 

Почему же лирика. Еще при Иване Грозном должность давалась на откуп, правда тогда чиновникам не платили содержание.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...