Перейти к содержанию

Жалоба в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте, уважаемые форумчане.

 

Вопрос такой: отправил в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении запрос на копию решения призывной комиссии (по форме, выложенной на данном форуме), в письме указал, что хочу получить ответ по почте. Прошел месяц - установленный закном срок на ответ - ничего не пришло. Пожалуйста, приведите форму жалобы в прокуратуру на бездействие военкомата и районной администрации (запрос на выписку решения отправлял на имя 2-х лиц - военкома и главу районной администрации (председателя ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте, уважаемые форумчане.

 

Вопрос такой: отправил в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении запрос на копию решения призывной комиссии (по форме, выложенной на данном форуме), в письме указал, что хочу получить ответ по почте. Прошел месяц - установленный закном срок на ответ - ничего не пришло. Пожалуйста, приведите форму жалобы в прокуратуру на бездействие военкомата и районной администрации (запрос на выписку решения отправлял на имя 2-х лиц - военкома и главу районной администрации (председателя ПК).

 

Исправляй под свой случай:

 

Районная прокуратура
(полный адрес с индексом)

Генеральная прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119852, Москва, Хользунов пер., 14

от Иванова Ивана Ивановича
(полный адрес регистрации с индексом)


ЖАЛОБА

В период с ... по ... в военном комиссариате (название) я проходил мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Результатом этих мероприятий стало присвоение мне категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен, призывная комиссия (название) вынесла решение об освобождении от призыва и о зачислении в запас вооруженных сил РФ. Решение призывной комиссии (название) было мне оглашено. (Тогда-то) на основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" я письменно запросил копию решения призывной комиссии (название). Однако копия решения призывной комиссии (название) мне по настоящий день не выдана.
Считаю, что председатель призывной комиссии (название) и его заместитель - военный комиссар ***-ого района г. *** своим бездействием препятствуют в получении копии решения призывной комиссии, их действия имеют признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.39 КоАП РФ - отказ в предоставлении гражданину информации.

ПРОШУ:

1. Провести проверку изложенных в заявлении фактов, рассмотреть вопрос о наличии оснований для возбуждения административного производства, предоставить мне копию определения по заявлению;
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1. Заявление о выдаче заверенной копии решения призывной комиссии;
2. Уведомление о вручении почтовой корреспонденции председателю призывной комиссии (название);
3. Уведомление о вручении почтовой корреспонденции военному комиссару (название).

Итого приложений в ксерокопиях: 3 (Три) на 3 (Трех) листах.

Дата:

Подпись __________________________ ФИО (полностью!!!)

Отправлять так же, заказными письмами с уведомлением.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Samarezz, думаю, Генеральная прокуратура РФ и Главная военная прокуратура - это уже перебор.

masterjay, не стоит сбрасывать со счетов плохую работу нашей почты.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz, думаю, Генеральная прокуратура РФ и Главная военная прокуратура - это уже перебор.

masterjay, не стоит сбрасывать со счетов плохую работу нашей почты.

 

 

а почему перебор? потому-что что до них не дойдет или они вообще не будут рассматривать заявления о призыве имея такой высокий статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а почему перебор? потому-что что до них не дойдет или они вообще не будут рассматривать заявления о призыве имея такой высокий статус?

 

Обязаны они рассматривать любые поступающие заявления и жалобы. Однако в данном случае вполне достаточно жалобы в районную прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz, думаю, Генеральная прокуратура РФ и Главная военная прокуратура - это уже перебор.

masterjay, не стоит сбрасывать со счетов плохую работу нашей почты.

 

нормально. от этого у работников на местах производительность резко повышается.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...