Перейти к содержанию

Поступил в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В прошлом году я закончил ВУЗ. После этого поступил в аспирантуру, но военкомат не оповестил об этом (аспирантура тоже не оповестила). Проучившись в аспирантуре пол года возникла необходимость перейти в другую. Перешел. Из новой аспирантуры получил все необходимые документы для военкомата.

 

Военкомат усиленно пишет повестки и присылает по почте.

 

В сложившейся ситуации 2 вопроса:

 

1. Как мне действовать в отношении военкомата. Какие действия совершать? Нести документы самому или отправить родственника (маму например). Как будет происходить процесс оформления отсрочки? В каком виде необходимо готовить заявление (может форма есть)?

 

2. Если поймают на улице или дома, что делать? Могут ли меня забрать "с улицы"?

 

P.S. Каки епроблемы могут возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат усиленно пишет повестки и присылает по почте.

Вроде, должны лично под роспись вручать...

 

Могут ли меня забрать "с улицы"?

У нас в стране всё могут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше прийти в следующий призыв в САМОМ НАЧАЛЕ.

нужно будет оформить отсрочку. для этого придётся пройти медкомиссию..

на вопрос в наездной форме типа "а мы тебя звали давно! хрен ли не приходил к нам?.." нужно ответить спокойно с пониманием: да ко мне никто вообще не приходил и повесток не вручал в руки.. мне же должны были по законо принести повестку лично и вручить!.. Я Вас просто устал ждать и решил лично прийти.. а то вдруг вы про меня забыли...

 

когда ты им так добродушно ответишь они тебя признают "хорошим честным мальчиком" и гарантировано меньше гемора со всеми делами должно быть. :cool:

 

лучше даже сделать вид, что ты расстроен тем фактом, что про тебя забыли и тебя не звали лично. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нужно оформлять отсрочку. Если поймают на улице, скорее всего уже ничего нельзя будет сделать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что до следующего призыва могут забрать в любое время? Даже если сейча отнести документы?

 

Решение о призыве может быть принято только во время призыва, который закончится 31 декабря. Начало следующего призыва 01 апреля.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще последняя отправка я так понимаю числа 25-27...

кстати! на счёт задержаний.

 

Сегодня мой коллега расказывал, что с утра его тормазнули 2 мента у метро Молодёжная.

Спросили сначала документы. Он ответил что нет абсолютно никаких..

Потом спросили про армию.. Служил ли.. Он ответил что нет. Скзала что он в запасе и уже есть давно белый билет(у него на самом деле есть дома военник- белый билет). Они пытались развести его типа: а давай позвоним выясним... другой мент ответил: да фиг с ним! Он сейчас представится каким-нить Ивановом Ивановичем...

 

В итоге: отпустили.. :ck:

ЗЫ:Ему почти 26 лет и ростом давольно велик..

Когда он сказал: "Да вы ЧТО!? Мне уже 26 лет!.." Менты с ухмылкой ответили: ну не 27 же...

 

Итого: если у вас проблемы с призывом и нет лишних 200 тысячь рублей на услуги ВКА, то тупо не носить в призыв(не считая первого месяца) с собой никаких документов... :biggrin:

ОСОБЕННО ПАСПОРТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

edward, диапазон цен у нас достаточно большой. Кроме того, некоторым достаточно только консультации. Заметьте - консультации по интернету бесплатные.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edward, диапазон цен у нас достаточно большой. Кроме того, некоторым достаточно только консультации. Заметьте - консультации по интернету бесплатные.

 

Это понятно. Но когда я пишу есть проблемы с призывом. Это означает, что у человека нет абсолютно никаких видимых оснований для освобождения от призыва(как у меня)... Если нет ничего видемого то это значит надо будет досканально обследоваться(а это врачам "кучу" денег).. плюс они выявят наверняка какую-нить шибко особенную болезнь которую силой придётся доказывать в военкомате.. а на это понадобяться услуги адвокатского сопровождения... А у вас освобождение от призыва по болезни стоит 99т.р. при уже имеющихся бумажках...

 

Вот например у себя я могу так примерно представить, что есть шанс освободиться копая где-нить в спине(позвоночник- много сижу и чувствую лёгкое искривление). Или в левой ступне: мне её стоит чуток подвернуть как начинает долго болеть(но такое происходит редко)... И то. Даже если мне всё подтвердят то мне придётся нанимать мощных адвокатов что бы это всё доказать.. а доказывать нужно это будет дома в Волгограде...

 

Мне уж проще пассивно косить: если уж попытаются по беспределу забрать так даже имея военник - мне его порвут и забирут силой под дулом автомата...

а если беспредела не будет то меня что с военником что без него тут в Москве не забирут... :cool:

 

Короче: мне проще тупо косить. Один трабл: нет загранпаспорта... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

edward, Вы были у нас на консультации?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нет. а надо!? :biggrin:

у меня вопросов НЕТ!.. :ck:

 

Вы говорите о стоимость наших услуг, даже не побывав на консультации...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о стоимость наших услуг, даже не побывав на консультации...

 

не буду спорить и приликаться с вами(а мог бы в пух и прах разнести этот аргумент.. :icon_mad: ) по причинам:

1)чисто из уважения к Вам лично, Юля.. :blush:

2)это ваш ресурс который по-хорошему обязан работать на вас же привлекая клиетов. а я уважаю вообще-то бизнес.

3)то что тут на форуме отвечают юристы (за бесплатно) уже большая важная ценность...

4)отсутствие модерации: когда кто-то приводит факты цен при обращении к Вам вы не удаляете это... да и вообще любые доводы которые потенциально могут кого-то отпугнуть не удаляете..

 

ну и т.п. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...