Перейти к содержанию

незаконно вызывают на мед.обследование


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что делать... Мне, когда я отдавал справку в сентябре 2007 г. о том, что я обучаюсь на 5 курсе вуза, вручили повестку для прохождения призывной комиссии форма N22 с 22 по 25.01.2008. Дело в том, что я заканчиваю учёбу 20 июля 2008 года, и считаю, что меня обманули, незаконно заставив подписать повестку! Как мне себя вести в военкомате в январе? Как написать жалобу на незаконность этой повестки?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что делать... Мне, когда я отдавал справку в сентябре 2007 г. о том, что я обучаюсь на 5 курсе вуза, вручили повестку для прохождения призывной комиссии форма N22 с 22 по 25.01.2008. Дело в том, что я заканчиваю учёбу 20 июля 2008 года, и считаю, что меня обманули, незаконно заставив подписать повестку! Как мне себя вести в военкомате в январе? Как написать жалобу на незаконность этой повестки?

Заранее спасибо!

 

1. Запросить в ВУЗе справку о продолжительности обучения:

 

Директору (или ректору – тому, кто руководит учебным заведением)
Название учебного заведения
Адрес.

Копия (НАЗВАНИЕ И АДРЕС ВЫШЕСТОЯЩЕЙ ИНСТАНЦИИ)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),
адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О предоставлении справки о продолжительности обучения.

Я обучаюсь в (название учебного заведения) с (такого то) года. На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/08/1983 N 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан»,

ПРОШУ

Выдать мне справку о продолжительности обучения.

Дата.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Адрес вышестоящей организации можно спросить в деканате. Если не скажут, то “Министерство образования и науки Российской Федерации” 125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д. 11

 

2. Написать жалобу в прокуратуру:

 

Районная прокуратура

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119852, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

О проверки правомерности действий призывной комиссии (название).

(В таком то году – пример: осенью 2002 года) в ходе проведения призывных мероприятий, призывной комиссией (название заведения) мне была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному п. 2-а статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в связи с обучением по очной форме обучения в (название учебного заведения).
Обучение в (название учебного заведения) заканчивается 30/06/***, что подтверждается прилагаемой к жалобе справкой о продолжительности периода обучения.
Однако, (такого то числа) я был вызван в военный комиссариат (название, адрес) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, что подтверждается прилагаемой к жалобе повесткой военного комиссара.
С действиями призывной комиссии не согласен по следующим причинам:
Согласно статье 22 ЗВОВС, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва, на военную службу не призываются. Согласно статье 59 ЗВОВС, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва в соответствии с ЗВОВС, пользуются отсрочками до истечения срока их действия или исчезновения оснований для предоставления отсрочки. Основания для действия отсрочки – мое обучение в учебном заведении, сохраняются до 30/06/***. Полагаю, что призывная комиссия (название, адрес) безосновательно прекратила действие отсрочки от призыва на военную службу в связи с обучением, неправомерно проводит в моем отношении мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
Считаю, что своими действиями призывная комиссия (название, адрес) нарушает установленное статьей 24 ЗВОВС, статьей 50 Федерального закона от 10/07/1992 № 3266-1 «Об образовании» мое право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением, создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 43 Конституции РФ права на образование.

На основании статей 24, 27, 28 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О Прокуратуре Российской Федерации»

ПРОШУ

1. Проверить правомерность действия призывной комиссии (название, адрес), рассмотреть вопрос о необходимости применения в отношении (название призывной комиссии) мер прокурорского реагирования.
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, определенном Инструкцией «О порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации» (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных в жалобе вопросов.

Приложения в ксерокопиях
1. Справка о продолжительности обучения в (название института).
2. Повестка о вызове для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Дата.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Все документы отправлять почтой заказными письмами с уведомлением.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если я это всё отправлю в прокуратуру, мне можно будет не ходить в конце января в военкомат?

 

если прокуратура признает вызов незаконным, то да, можно не ходить.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите, пожалуйста, что делать... Мне, когда я отдавал справку в сентябре 2007 г. о том, что я обучаюсь на 5 курсе вуза, вручили повестку для прохождения призывной комиссии форма N22 с 22 по 25.01.2008. Дело в том, что я заканчиваю учёбу 20 июля 2008 года, и считаю, что меня обманули, незаконно заставив подписать повестку! Как мне себя вести в военкомате в январе? Как написать жалобу на незаконность этой повестки?

Заранее спасибо!

 

В январе месяце призывная комиссия не заседает, думаю, это какое-то недоразумение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что делать... Мне, когда я отдавал справку в сентябре 2007 г. о том, что я обучаюсь на 5 курсе вуза, вручили повестку для прохождения призывной комиссии форма N22 с 22 по 25.01.2008. Дело в том, что я заканчиваю учёбу 20 июля 2008 года, и считаю, что меня обманули, незаконно заставив подписать повестку! Как мне себя вести в военкомате в январе? Как написать жалобу на незаконность этой повестки?

Заранее спасибо!

 

Проведение призывных мероприятий в непризывной период недопустимо. Если не хотите неприятных последствий со стороны военкомата, обратитесь в прокуратуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понял, в какую именно прокуратуру мне слать письмо?

 

печатаешь 4 экземпляра жалобы, образец которой выше. На всех ставишь свою подпись. один экземпляр отправляешь в районную прокуратуру (адрес можно узнать по телефону или по справочнику), второй в Москву - в генеральную прокуратуру, третий экземпляр опять в Москву - в главную военную прокуратуру. Последняя копия остается у тебя. Все письма - заказные с уведомлением. К трем экземплярам прикладываешь КОПИИ документов (справка о сроках обучения и повестка на январь), у себя оставляешь оригиналы.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...