Перейти к содержанию

Прошу консультации


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа и дамы.

 

Помогите, пожалуйста, разрешить одну ситуацию. Мне 19 лет. В 2005 году я прошёл медкомиссию в военкомате, дали направление в больницу, где мне был поставлен диагноз "атопический дерматит (распространённый)". Также я состою на учёте в районном КВД, где мне также поставлен соответствующий диагноз.

 

По глупости, после того, как я отлежал в больнице, я лишь отнёс документы дерматологу военкомата, но не стал брать приписное свидетельство, наивно полагая, что оно мне не потребуется, а взять военный билет я смогу тогда, когда это будет необходимо. Мне было лень дальше проходить через эту бюрократию.

 

И вот недавно ко мне постучался участковый, спросил, почему я не являюсь по повесткам. Я ответил, что на мою фамилию никаких повесток не приходило (так оно и есть, в повестках, а точнее приглашениях, которые я видел, фамилия была напечатана на компьютере с опечаткой). Подписи я никогда и нигде не ставил.

 

Смогу ли я сейчас попасть в военкомат, чтобы пройти медкомиссию и получить военный билет? Или уже поздно и следует дождаться следующего призыва? Не повлечёт ли за собой дальнейшее ожидание каких-либо неблагоприятных последствий?

 

В прошлый раз я лежал в больнице 9 дней только для того, чтобы дождаться результатов анализов. В КВД последний раз был когда проходил медкомиссию, в мае 2005 г. При этом болезнь скорее развивается, чем утихает.

 

Я спрашиваю это потому, что мне, возможно, понадобится в ближайшем будущем получить загранпаспорт, и, соответственно, нужно получить военный билет, чтобы получить нужную для оформления загранпаспорта справку.

 

Добавлю, что я не учусь, но работаю (заключён трудовой договор и есть трудовая книжка, оформленная работодателем).

 

Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Horosho,

с Вашим диагнозом призыву Вы не подлежите. Оформить освобождение в этот призыв весьма затруднительно, могу предложить воспользоваться адвокатским сопровождением.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, госпожа Гурская.

 

Боюсь, что у меня родилось ещё несколько вопросов. Буду рад, если вы сможете на них ответить.

 

Стоит ли попытать счастья? Удасться ли мне получить справку по форме №32, так как, насколько мне известно, для получения загранпаспорта можно предъявить её вместо билета?

 

Возможно ли получение справки №32 между призывами при вышеописанных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Благодарю за ответ, госпожа Гурская.

 

Боюсь, что у меня родилось ещё несколько вопросов. Буду рад, если вы сможете на них ответить.

 

Стоит ли попытать счастья? Удасться ли мне получить справку по форме №32, так как, насколько мне известно, для получения загранпаспорта можно предъявить её вместо билета?

 

Возможно ли получение справки №32 между призывами при вышеописанных условиях?

 

Справка по форме №32 выдается гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Счастья, конечно, можете попытать, но думаю, военкомат в выдаче справки формы №32 Вам откажет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз благодарю вас за ответ, госпожа Гурская.

 

Я правильно понимаю, что если я никогда не расписывался под получением повестки (также мне никогда не вручали её в руки), то мне ничего не грозит, если я явлюсь в военкомат в этом или следующем призывном периоде?

 

Что делать, если повестки приходят с опечатками в фамилии? Примут ли меня по такой повестке? Примут ли меня вообще без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...