Перейти к содержанию

ПМЖ и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Краткое описание: проживаю за рубежом, имею второе гражданство. При отъезде оформил всё через одно место и официально я прописан в Подмосковье и стою на учете в ВК. Пару лет назад мать заходила в ВК и передала им справку о моем обучении за границей. Ее приняли, хотя, по-идее, отсрочку дают только Российские вузы и обещали не капать на мозг до 2008 г.

 

Вопрос: подходит новый год и эта отсрочка истекает. Как можно избавить жильцов, проживающих по адресу прописки от явлений зеленых человечков и обезопасить себя на случай поездки на Родину.

 

 

Огромное спасибо!

 

:icon_sos:

 

Всем привет!

 

Краткое описание: проживаю за рубежом, имею второе гражданство. При отъезде оформил всё через одно место и официально я прописан в Подмосковье и стою на учете в ВК. Пару лет назад мать заходила в ВК и передала им справку о моем обучении за границей. Ее приняли, хотя, по-идее, отсрочку дают только Российские вузы и обещали не капать на мозг до 2008 г.

 

Вопрос: подходит новый год и эта отсрочка истекает. Как можно избавить жильцов, проживающих по адресу прописки от явлений зеленых человечков и обезопасить себя на случай поездки на Родину.

Огромное спасибо!

 

:icon_sos:

 

ПС.

 

Кто-то советовал отрпавить им заказное письмо с просьбой снять с учета. Реально ли это и что в нем должно быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый pioner,

действительно, чтобы избавить себя от проблем Вам необходимо сняться с учета. Но для этого необходима Ваша личная явка. Лучше всего сниматься с учета в непризывной период.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый pioner,

действительно, чтобы избавить себя от проблем Вам необходимо сняться с учета. Но для этого необходима Ваша личная явка. Лучше всего сниматься с учета в непризывной период.

 

 

На военкомате.ру мне сказали что и заказным письмом можно. Сайт сейчас висит, поэтому хотел уточнить у вас.

 

А если я не могу в Россию попасть, неужели ничего сделать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военкомате.ру мне сказали что и заказным письмом можно. Сайт сейчас висит, поэтому хотел уточнить у вас.

 

А если я не могу в Россию попасть, неужели ничего сделать нельзя?

 

К сожалению, заочные решения отменены, поэтому явка обязательна.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, заочные решения отменены, поэтому явка обязательна.

 

Большое спасибо!

 

Как вы считаете, имеет ли смысл ехать туда ради этого? Какие могут быть последствия если я просто буду жить дальше за границей. Повестку за меня не подпишут чтобы дело открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Большое спасибо!

 

Как вы считаете, имеет ли смысл ехать туда ради этого? Какие могут быть последствия если я просто буду жить дальше за границей. Повестку за меня не подпишут чтобы дело открыть?

 

Максимум, к чему Вас можно будет привлечь, - это административная ответственность - штраф до 500 р. за нарушение правил воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...