Перейти к содержанию

Окончание отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Мне 26 лет, у меня была отсрочка по семейным обстоятельствам. Живу с мамой и братом. Мама разведена, у моего брата была инвалидность, в результате которой у меня была отсрочка. Каждый год инвалидность брата продлевала медицинская комиссия. Этой весной инвалидность ему не стали продлевать. Могут ли забрать меня в армию сейчас. :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый helge! Отсрочка предоставляется только гражданам имеющим на это право (при наличии определенных оснований, например инвалидность брата). С утратой этих оснований вы лишаетесь права на отсрочку. С вас могут потребовать документального подтверждения инвалидности и если вы его не представите, то лишитесь отсрочки. Но мы рекомендуем не сообщать об этом (утрате инвалидности) и "отсидется" до 27 лет, возраста когда вас уже не смогут призвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста сколько должно прийти повесток на дом, чтобы военкомат начал розыскные мероприятия в отношении меня. И ещё один момент, повлияет ли как-то на призыв мой возраст, т.е. предположим, через пять(май) месяцев после осеннего призыва мне исполнится 27 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, после неявки уже по первой повестке материалы направляются в ОВД. До исполнения 27 лет Вы подлежите призыву. Не совсем понятен вопрос по поводу влияния возраста на призыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если меня призовут в возрасте 26 лет и 10 месяцев, то когда я вернусь мне будет 28 лет и 10 месяцев? И ещё небольшой вопросик: Граждане, имеющие высшее образование служат один год? Заранее спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут призывать когда Вам будет 26 лет 11 месяцев и 29 дней. Лица окончившие ВУЗы имеющие гос. аккредитацию служат один год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня было сотрясение мозга, я лежал в больнице, есть выписка из больницы, до сих пор есть жалобы на головную боль(т.е. последствия перенесенной травмы), могут ли меня призвать. Мне говорили, что после этой травмы не призывают в течении полугода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В данном случае Вам обязаны предоставить отсрочку на шесть месяцев. Впоследствии, если выявятся последствия перенесенной ЗЧМТ, можно ставить вопрос об освобождении от призыва вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня достаточно интересная история... и сам пока не знаю как в этом случае поступать. Мне 25 лет. Окончил Специализированный Учебно- Воспитательный комплекс, дальше не долго думая я решил попробовать поступить в военное училище, но не судьба, не здал экзамен... Не теряя времени подал документы в университет, где-то на Втором курсе со мной произошел несчастный случай (Сотрясение головного мозга и небольшое смещение) пролежал в больнице практически 4 месяца, но курс в университете решил доздать, несмотря на то какое у меня было состояние. Дальше уже на 3 курсе последствия этого случая, на нервной почве, у меня появилась язва 12-ти перстной...(с внутренним кровотечением) так я провалялся в больнице еще полгода... Учеба уже полностью заброшена из-за того, что я вообще не успевал за сокурстниками ну я был и отчислен... Естественно после отчисления, шлют повестки наш родной и всеми любимый военкомат. Придя туда, я предоставил все бумаги, что у меня и как... Но они не стали смотреть на эти справки, бумажки... Сказали что я должен получить эти справки от их больниц. Ну что.. побегал посдавал.. принес справки... Им опять, что-то не понравилось послали еще в одно мед.учереждение... а вы представляете наверно что такое ФГДС. Где-то спустя небольшое время, я уехал в другой город, встал в военкомате этого города на учет в приписном свидетельстве (у меня была временная регестрация, так что стояли сроки до кокого числа я у них буду числиться) Ну и естественно повестки родной военкомат больше не посылал. Живу я в этом городе уже как 5-ый год и ни чего... Вопрос: как мне теперь поступать в этой ситуации? Будет ли мне что-нибудь если наступит 27 лет и я приду в военкомат с приписным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Если не брать в счет сотрясение мозга. В мае 2007 года мне будет 27 лет. Мне пришло письмо из военкомата о том, что я до начала осеннего призыва должен принести документы для подтверждения отсрочки, но я не могу их принести т.к. у меня их нет, Если я сейчас буду скрываться, не брать повестки и делать вид, что меня нет в городе. Если меня не найдут до мая 2007 года, то что меня ждёт в военкомате, когда я к ним приду в 27-летнем возрасте за военным билетом. И еще один вопрос: Я слышал, что с 2007 года, возраст лиц, подлежащих призыву увеличиться до 28 лет, правда это или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый helge, 1. По достижении 27-летнего возраста максимум, что Вам грозит - это административный штраф от 50 до 500 рублей. К уголовной ответственности Вас уже не привлекут, поскольку Вы не будете являться субъектом преступления. 2. Такими сведениями мы не располагаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Devinche" ....... у меня появилась язва 12-ти перстной...(с внутренним кровотечением) так я провалялся в больнице еще полгода... Так вот. 1.Отправь документы с уведомлением по почте. 2. Статья 58в-твоя. В- ОГВС. 3. Чтоб не гоняли уточни какое учреждение " верховный суд" по медицине. И пусть направят туда. после этого все вопросы отпадут.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........когда я к ним приду в 27-летнем возрасте за военным билетом.


Тебе откажут в его выдаче, на законных основаниях. И можешь идти в суд. Там тоже об этом скажут.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...