Перейти к содержанию

помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,у меня следующая проблема:после 9 класса закончил техникум,прошла моя первая отсрочка,после этого(в сентябре 2007) поступил в институт не имеющий госаккредитации и в октябре отнёс справку об учёбе в военкомат.там справку приняли и сказали что свободен..однако 7 декабря приходит повестка с требованием принести справку в которой указано что институт прошёл аккредитацию,этим же вечером мне позвонила одна сердешная женщина из военкомата и сказала что мне сейчас лучше бегать до конца призыва,так как я официально подлежу призыву на службу..на днях приходил участковый и принёс повестку явиться в отделение якобы в качестве свидетеля по какому то неизвесному мне делу,на следующий день пришёл мужик с военкомата и принёс повестку явиться в военкомат,и время назначено то же что и в повестке с милиции..участковому дверь по глупости открыл мой дед и расписался за повестку,а дяде с военкомата бабушка дверь не открыла и повестку он положил под дверь..так вот,что мне теперь может грозить?ибо ни в милиции ни военкомате я светиться не собираюсь,хочу побегать до нового года и тогда уж лучше пойду служить весной но на год,в институте я взял академ.и ещё,будут ли меня доставать с начала нового года и до начала весеннего призыва?не заберут ли меня в этот пеиод?и что делать если меня подкараулят у подъезда в период призыва?подвергнусь приводу в военкомат или что то ещё? :icon_sos: пожалуйста ответьте!!! заранее благодарен Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Ruslanchik,

если ВУЗ не имеет гос. аккредитации, то отсрочка действительно не предоставляется. Если в повестках Вы лично не расписывались, то считаетесь неуведомленным и являться не обязаны. Вопрос в том, что Вас могут объявить в розыск. В последние дни призыва будьте особенно осторожны. Призыв по законую заканчивается 31 декабря. Т.е. с 01 января до 01 апреля Вас не призовут. Если Вас "подкараулят" у подъезда в период призыва, то имейте в виду, что доставлять в помещение военкомата не вправе, могут только вручить повестку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последние мои вопросы: хорошо,а что мне будет если приду в военкомат весной?буду ли я обязан выплатить какой либо штраф?и какую ответственность я несу за уклонение от службы?я ведь бегать буду всего 3 недели-с 7 декабря до Нового года...как закончится призыв я всё равно останусь в розыске ли нет?дадут ли мне спокойно дожитьэти месяца-январь,февраль,март?а то мне ещё сессию сдавать в январе! :unsure:

заранее Вам спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И последние мои вопросы: хорошо,а что мне будет если приду в военкомат весной?буду ли я обязан выплатить какой либо штраф?и какую ответственность я несу за уклонение от службы?я ведь бегать буду всего 3 недели-с 7 декабря до Нового года...как закончится призыв я всё равно останусь в розыске ли нет?дадут ли мне спокойно дожитьэти месяца-январь,февраль,март?а то мне ещё сессию сдавать в январе! :unsure:

заранее Вам спасибо

 

Поскольку повестку Вы лично не подписывали, то не вправе привлечь даже к административной ответственности. Главная опасность для Вас - объявление в розыск. В январе, феврале, марте призыв невозможен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,спасибо большое! вобщем надо мне сидеть дома до конца призыва и никому не открывать дверь,так я понял? и расскажите пожалуйста,чем так страшен розыск? и снимут ли меня с этого розыска после новго года как закончится призыв?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ясно,спасибо большое! вобщем надо мне сидеть дома до конца призыва и никому не открывать дверь,так я понял? и расскажите пожалуйста,чем так страшен розыск? и снимут ли меня с этого розыска после новго года как закончится призыв?

заранее спасибо

 

Да, Вы все правильно поняли. Помните о том, что жилище - неприкосновенно, вход без рарешения проживающих в нем лиц только по решению суда. Розыск теперь будет проводиться в течение всего года. Суть в том, что "в непризывной период" не призовут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыыыы,забыл спросить! Если розыск будет проводиться весь год,что будет если меня найдут уже после призыва? Раз призвать то тогда уже не призовут,что будут делать тогда? И как меня будут разыскивать? То бишь меня могут задержать на улице патруль милиции? Если да,то что от них ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ыыыыыы,забыл спросить! Если розыск будет проводиться весь год,что будет если меня найдут уже после призыва? Раз призвать то тогда уже не призовут,что будут делать тогда? И как меня будут разыскивать? То бишь меня могут задержать на улице патруль милиции? Если да,то что от них ждать?

 

Разыскивают, как правило, по месту жительства, работы и учебы. Скорее всего, вручат повестку на призывные мероприятия. В любом случае имейте в виду, что сотрудники милиции не имеют права доставлять в здание военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...