Перейти к содержанию

Вторая отсрочка и перевод


Рекомендуемые сообщения

Сейчас учусь на втором курсе(3 семестр) в институте. Имею вторую отсрочку(год назад писал ПСЖ и восстанавливался).

 

Собираюсь после зимней сессии переводиться на 2 курс(4 семестр) другого института. В старом буду писать ПСЖ с целью перевода. Какова вероятность того, что отсрочка сохранится? Особенно в свете изменений в законе в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь на втором курсе(3 семестр) в институте. Имею вторую отсрочку(год назад писал ПСЖ и восстанавливался).

 

Собираюсь после зимней сессии переводиться на 2 курс(4 семестр) другого института. В старом буду писать ПСЖ с целью перевода. Какова вероятность того, что отсрочка сохранится? Особенно в свете изменений в законе в 2008 году.

 

Вероятность нулевая. Вы не имеете права на отсрочку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть со второй отстрочкой я не могу никуда переводится до конца обучения? Даже если мне не надо будет "продлевать" отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле, как в старом институте у меня была отсрочка до 2012, так и в новом будет до 2012 - а если пойду на бакалавра, то до 2010 вообще - я же не увеличиваю срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=120019

 

На форуме ваших коллег мне сообщили, что если я переведусь до 1 января 2008 года, то отсрочка сохранится - это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;"

 

Разве это не мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разве это не мой случай?

 

Это Ваш случай, право на отсрочку за вами сохранится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я смогу перевестись после 1 января 2008, так?

 

Тогда хотелось бы всё же ещё услышать комментарий Александра Юрьевича - почему он сказал про нулевую вероятность, может я что-то недоглядел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я смогу перевестись после 1 января 2008, так?

 

Тогда хотелось бы всё же ещё услышать комментарий Александра Юрьевича - почему он сказал про нулевую вероятность, может я что-то недоглядел?

 

Нулевую вероятность Вашего дела я спрогнозировал, анализируя процент принятия решений о призыве, принимаемых призывными комиссиями Санкт-Петербурга и Москвы с нарушениями действующего законодательства в отношении граждан, имеющих право на отсрочку. В законе же говорится о возможности однократного перевода или повторного поступления при условии Вашего обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня. Этой отсрочкой Вы можете пользоваться один раз с 01.01.2008. В новой редакции закона, как Вы сами заметили, ничего не говорится о повторном поступлении, только о переводе. Я считаю, что права на отсрочку в 2008 году Вы иметь не будете. Случай Ваш не простой, поэтому рекомендую обратиться в коллегию за очной консультацией, принесите документы, я думаю, наши коллеги из Санкт-Петербурга разберутся с Вашей проблемой.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В новой редакции закона, как Вы сами заметили, ничего не говорится о повторном поступлении, только о переводе.

Ну так я же и не повторно поступаю, а перевожусь как раз, без потери курса в равное по уровню образовательное учереждение. В старом ВУЗе я проучился меньше трёх лет.

 

Просто хотел узнать, какое имеет значение то, что я учусь сейчас по второй отсрочке. Как я понимаю, я не могу лишь перевестись с потерей года, т.к. по правилу "общий срок <...> увеличивается не более чем на один год" - а я уже +1 год имею, т.к. отчислялся/восстанавливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...