Перейти к содержанию

Граница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь на 1 курсе магистратуры Саратовского Государственного Университета (до этого 4 года в нем же в бакалавриате учился, воинскую службу не проходил).

Я немного читал законы и так понимаю, что учеба в бакалавриате балы первой отсрочкой, а в магистратуре второй, и больше мне отсрочек не положено (хотя может и не так понял чего).

Появилась возможность поехать учиться в Норвегию, но не уверен, выпустит ли меня военкомат за границу? Скорее всего в военкомате скажут, что выехать за границу мне нельзя (так одному другу сказали, ситуация аналогична моей). И я хотел бы узнать, а по закону как вся эта процедура выглядит?

Может у военкомата просто недобор, каждый призывник на счету, вот они и удерживают нас?

 

PS Учеба за границей не по обмену а по спецпрограмме, то есть СГУ тут ни при чем. Если я уезжаю, то бросаю учебу в СГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно ограничен в праве выезда за пределы РФ может быть гражданин, призванный решением призывной комиссии на военную службу. Если такого решения в отношении вас не принималось, вы не ограничены в праве выезда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оявилась возможность поехать учиться в Норвегию, но не уверен, выпустит ли меня военкомат за границу? Скорее всего в военкомате скажут, что выехать за границу мне нельзя (так одному другу сказали, ситуация аналогична моей). И я хотел бы узнать, а по закону как вся эта процедура выглядит?

Может у военкомата просто недобор, каждый призывник на счету, вот они и удерживают нас?

 

PS Учеба за границей не по обмену а по спецпрограмме, то есть СГУ тут ни при чем. Если я уезжаю, то бросаю учебу в СГУ.

Добрый день. Военный комиссариат никоим образом не может повлиять на выезд гражданина из страны. ( может не дать справку для "загранки" но повлиять на сам выезд не может.)

По окончании магистратуры Вы имеете право получить отсрочку по послевузовскому профессиональному образованию.(очная форма)

Если Вы бросите обучение то потеряете отсрочку по обучению (больше она вам не предоставится) и будите призваны на действительную военную службу по призыву сроком на 12 месяцев.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Не могли бы вы еще написать, что это за справка для загранки? На что ссылаться (законы, постановления), чтобы ее получить и на каком основании могут не дать?

 

А что за отсрочка по послевузовскому профессиональному образованию? и на сколько она дается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сам про эту справку. Теперь меня интересует, а если меня закончу магистратуру в СГУ и захочу в Норвегию уехать, не возникнет ли проблем с оформлением визы? может ли военкомат не дать разрешение на выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сам про эту справку. Теперь меня интересует, а если меня закончу магистратуру в СГУ и захочу в Норвегию уехать, не возникнет ли проблем с оформлением визы? может ли военкомат не дать разрешение на выезд?

 

К получению визы военкомат никакого отношения не имеет. При наличии действующего загранпаспорта вы можете ехать куда вашей душе угодно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...