Перейти к содержанию

Как быть, посоветуйте?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация сложная, не буду все описывать.

 

Вкратце так: решал проблему с военкоматом(через знакомых, за $), надеялся получить ВБ

 

Медкомисия загоняла по поликлиникам, но в итоге все собрал, все справки (хотя по ним я и годен, но был расчет на то, что "там" уже все решено, и все будет хорошо). Пришел, а что-то пошло не так и выписали повестку "с вещами" на 20 декабря.

 

Вопроса четыре:

1) я правильно понимаю, что непосредственная отправка в войска длится до 31.12 ?

2) как лучше мне дотянуть тогда до НГ – взять больничный(могу), обжаловать решение призывной в суде(чтобы приостановить все это) или просто скрываться?

3) что мне будет за неявку, придут ли меня проведывать, даже если я "слягу" с гриппом и температурой 39?

4) если я дотяну до НГ, то впереди все заново, весенняя мед.комиссия, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопроса четыре:

1) я правильно понимаю, что непосредственная отправка в войска длится до 31.12 ?

2) как лучше мне дотянуть тогда до НГ – взять больничный(могу), обжаловать решение призывной в суде(чтобы приостановить все это) или просто скрываться?

3) что мне будет за неявку, придут ли меня проведывать, даже если я "слягу" с гриппом и температурой 39?

4) если я дотяну до НГ, то впереди все заново, весенняя мед.комиссия, так?

 

Уважаемый Байт,

1. Действительно, по закону отправка в войска возможна только во время проведения призыва, т.е. до 31 декабря. Однако практикуются незаконные отправки и после указанной даты.

2. Рекомендую два варианта одновременно.

3. За неявку по уважительным причинам (в частности, болезнь) ответственность исключается. Проверка - вполне возможна. В связи с обжалованием реализация решения о призыве приостанавливается в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

4. Весной будете еще раз проходить медицинскую и призывную комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что если ты не явишься для отправки без уважительной причине, то возможен вариант уголовного преследования.

Лучший способ не попасть в армию - суд. Подашь в суд - точно в этот призыв в армию не пойдешь.

Никогда не верь всяким обещаниям "отмазать через знакомых" и т. п. - 90% случаев это подстава, в результате которой ты оказываешься в армии.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добавлю, что если ты не явишься для отправки без уважительной причине, то возможен вариант уголовного преследования.

Лучший способ не попасть в армию - суд. Подашь в суд - точно в этот призыв в армию не пойдешь.

Полностью согласна с данным добавлением.

Никогда не верь всяким обещаниям "отмазать через знакомых" и т. п. - 90% случаев это подстава, в результате которой ты оказываешься в армии.

 

Samarezz, как Вы высчитывали проценты? :biggrin:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Байт, всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь, будем рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz, как Вы высчитывали проценты? :biggrin:

 

эмпирическая оценка

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

эмпирическая оценка

 

:biggrin:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

 

С районного военкомата всех призывников, прибывших с вещами, отправляют на областной пункт, где они в обязательном порядке проходят областную призывную комиссию, так?

 

Расскажите, как она проходит, и можно ли её решение обжаловать в случае несогласия, например?

 

з.ы. можно ли приносить туда, скажем, медицинские документы, например врачу-хирургу - в качестве дополнительных к материалам дела? Ну, в свете того, что я не согласен с решением районного военкомата... Не отберут ли там все это, относясь к призывникам уже как к бесправному "мясу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

 

С районного военкомата всех призывников, прибывших с вещами, отправляют на областной пункт, где они в обязательном порядке проходят областную призывную комиссию, так?

 

Расскажите, как она проходит, и можно ли её решение обжаловать в случае несогласия, например?

 

з.ы. можно ли приносить туда, скажем, медицинские документы, например врачу-хирургу - в качестве дополнительных к материалам дела? Ну, в свете того, что я не согласен с решением районного военкомата... Не отберут ли там все это, относясь к призывникам уже как к бесправному "мясу"?

 

Теоретически можно, практически - нет. Явишься с вещами - в следующий раз напишешь сюда через 1,5 года. Обжалуй решение районной ПК в суде! НЕ ТЯНИ!

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Явишься с вещами - в следующий раз напишешь сюда через 1,5 года. ..

при условии, что

1)останется в живых и

2)не "разучат" его включать компьютер в розетку.. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пришел и пережил этот момент. теперь негоден по состоянию здоровья.

 

хочу отметить, что комиссия на самом деле строже, чем в районном военкомате. и даже там жаловались на тупых коллег из района, которые таких призывников направляют, тратя время.

 

* военные, находящиеся в военкомате областном - все сплошь тупые, и по их отношению к своей же Родине я понял, что делать в армии точно нечего..

 

цитата от одного из них:

"Поймали мы его, и на**й в армию! Пусть, б**ть, родину, б**ть, защищать"..

 

 

вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Байт! Примите искренние поздравления! :biggrin:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...