Перейти к содержанию

На работе не хотят оплачивать справку из военкомата!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация... Я проходил обследование в больнице по направлению военкомата с 27.11.2007 по 13.12.2007. После того как мне заполнили Акт, в больнице сказали, что больничный выпишут в военкомате и что у них призывникам не выписывают больничные. В военкомате мне дали справку (форма 16-а), а не больничный! На работе говорят, что оплачивается только больничный лист и справка ничего не дает.

Подскажите как мне быть? Можно ли где-нибудь посмотреть закон по которому на работе должны платить среднюю зарплату? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый supernaut!

Предлагаю ознакомиться с ПРАВИЛАМИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый supernaut!

Предлагаю ознакомиться с ПРАВИЛАМИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

 

Спасибо! Почитал и немножко не понял, я пишу заявление на имя полковника, прикладываю документы с работы (какие конкретно?) и кто мне будет перечислять деньги и куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо! Почитал и немножко не понял, я пишу заявление на имя полковника, прикладываю документы с работы (какие конкретно?) и кто мне будет перечислять деньги и куда?

 

По месту работы Вам должны выплатить средний заработок с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда. Расходы работодателя должны компенсироваться на основании приведенных Правил.

Распечатайте работодателю приведенные Правила для ознакомления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту работы Вам должны выплатить средний заработок с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда. Расходы работодателя должны компенсироваться на основании приведенных Правил.

Распечатайте работодателю приведенные Правила для ознакомления.

 

Сегодня показывал данный документ в отделе кадров и в бухгалтерии... Непонятно только в этих правилах ничего... Какие документы я должен предоставить, чтобы мне выплатили среднюю ЗП? А самое главное кому? Т.к. на работе оплачивает какой-то фонд и то только больничные... А про справку они в первый раз слышат.

Если не трудно, объясните пожалуйста простым языком, что мне нужно сделать, чтобы мне выплатили среднюю ЗП, а то если я сам не возьмусь за это, на работе ничего делать не будут... Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно ст.170 Трудового кодекса РФ работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации либо решением соответствующего общественного объединения.

 

Средний заработок должен быть выплачен по месту работы. Для этого достаточно предоставления работодателю и справки формы №16-а.

Уплаченные работодателем суммы компенсируются федеральным бюджетом. При этом необходимо иметь в виду, что данные выплаты не являются выплатами, осуществляемыми работодателем по трудовым договорам, поскольку не связаны с выполнением работником трудовых обязанностей, и, соответственно, не являются объектом налогообложения по единому социальному налогу.

По поводу самого механизма компенсации среднего заработка Вам необходимо консультироваться в бухгалтерии военкомата. Они обязаны Вам дать разъяснения, поскольку непосредственно занимаются данным вопросом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо огромное, теперь ясно как мне дальше действовать... В бухгалтерии военкомата всё узнаю!

 

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...