Перейти к содержанию

академический отпуск в аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

учился после девятого класса в техникуме(средне-техническое) (поставили на учет и дали первую отсрочку по учебе).

перехал в другой город . из первого заведения взял академическую справку и перевелся в другое заведение -коллдеж (средне-техническое) -дали вторую отсрочку по академическому переводу.

не закончил его и поступил в ВУЗ (дали вторую отсрочку по учебе до окончания ВУЗа).

Хотел переводится в другой университет но, из за того что можно использовать только один академический перевод, военкомат мне "не рекомендовал переводится" иначе в другом городе я был бы призван.

после окончания ВУЗа поступил в дневную аспирантуру в другом городе и вдругом уже ВУЗе.

Дали отсрочку по учебе (Послевузовское образование).

в данный момент учусь в аспирантуре уже почти год.

-----

вот собственно вопрос, я могу взять академический отпуск на год..... я же буду числиться еще обучающимся т.е. ВУЗ будет посылать справки в военкомат что я у них учусь но просто в академическом отпуске...или нет ?

Я теряю тогда отсрочку? и распространяется ли однократный первод академический на академический отпуск...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ilyasent!

Отсрочка по аспирантуре - отдельное основание. К ранее предоставленным отсрочкам не имеет никакого отношения. Такого понятия как академический отпуск в аспирантуре не существует.

В соответствии с п.52 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И НАУЧНЫХ КАДРОВ

В СИСТЕМЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Приложение к Приказу Минобразования России от 27 марта 1998 г. N 814) срок обучения в очной аспирантуре за счет средств бюджета продляется приказом ректора высшего учебного заведения или руководителя научного учреждения, организации на время отпуска по беременности и родам, а также на период болезни продолжительностью свыше месяца при наличии соответствующего медицинского заключения в пределах средств стипендиального фонда. Порядок продления срока обучения в аспирантуре по заочной форме и обучающихся на платной основе находится в ведении высшего учебного заведения и научного учреждения, организации.

Таким образом, если срок обучения продлят, то призвать Вас не имеют права.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз обучаюсь на коммерческой основе , т.е не за счет средств федерального бюджета... как я правильно вас понял, вопрос уже в другом, даст ли ВУЗ академ отпуск или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я как раз обучаюсь на коммерческой основе , т.е не за счет средств федерального бюджета... как я правильно вас понял, вопрос уже в другом, даст ли ВУЗ академ отпуск или нет.

 

Да, Вы все правильно поняли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждан подлежащие призыву должны иметь возраст от 18 до 27 лет. А до 27 лет включительно .. или как только 27 исполняется, гражданин не подлежит уже призыву в аримю?

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

граждан подлежащие призыву должны иметь возраст от 18 до 27 лет. А до 27 лет включительно .. или как только 27 исполняется, гражданин не подлежит уже призыву в аримю?

спасибо за ответ.

 

Призывной возраст с 18 до 27 лет (не включительно).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует ли какое то ограничение на количество поступлений в аспирантуру, в частности хотел бы узнать. Если я по определенным причинам переуду в другой город. уйду из аспирантуру нынешенм городе и поступлю в аспирантуру(также на коммерческой основе) в другом городе(в данном случае это будет не перевод академический и не перевод вообще, аспирантом разрешается посупать в аспирантуру без экзаменов если сданы кандидатские экзамены, а они у меня сданы). Будет ли тогда предоставлена отсрочка вновь..

к чему все я спрашиваю ,я не знаю как сделать лучше взять ли академ. отпуск и уехать работать в другой город или перепоступить в другом уже городе в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Количество отсрочек по аспирантуре законом не ограничено. Вы можете поступить в другую аспирантуру и вновь получить отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

все.. спасибо вам, я узнал что хотел.

 

Спасибо. Возникнут вопросы - обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...