Перейти к содержанию

отсрочка по аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

с 27 ноября вышел указ о зачеслении в очную аспирантуру, 10 декабря пошел в военкомат для предоставления Ф 26, мне сказали, что отсрочка будет оформлена только в январе 2008 года.

Не коснуться ли меня изменения вступающие в силу с 1 января 2008 года?

Извиняюсь если этот вопрос уже задавался.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

с 27 ноября вышел указ о зачеслении в очную аспирантуру, 10 декабря пошел в военкомат для предоставления Ф 26, мне сказали, что отсрочка будет оформлена только в январе 2008 года.

Не коснуться ли меня изменения вступающие в силу с 1 января 2008 года?

Извиняюсь если этот вопрос уже задавался.

Заранее спасибо.

 

Напиши заявление о предоставлении отсрочки. Будут говорить про следующий год - требуй ПИСЬМЕННОГО отказа. Жалуйся в прокуратуру или сразу в суд. Отсрочка должна быть предоставлена сейчас в ходе призывных мероприятий. А о каких изменениях ты говоришь?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер.

с 27 ноября вышел указ о зачеслении в очную аспирантуру, 10 декабря пошел в военкомат для предоставления Ф 26, мне сказали, что отсрочка будет оформлена только в январе 2008 года.

Не коснуться ли меня изменения вступающие в силу с 1 января 2008 года?

Извиняюсь если этот вопрос уже задавался.

Заранее спасибо.

 

Оформить отсрочку можно только в призывной период. В январе месяце оформлять отсрочку Вам никто не будет. Отсрочка должна быть предоставлена на три года плюс один год дается на защиту квалификационной работы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Закончил аспирантуру в ноябре. Стало быть отсрочка кончилась. Имею ли я право на дальнейшую отсрочку (+1 год), если защита (предзащита) еще не утверждена официально, и еще неизвестно, когда это будет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте.

 

Закончил аспирантуру в ноябре. Стало быть отсрочка кончилась. Имею ли я право на дальнейшую отсрочку (+1 год), если защита (предзащита) еще не утверждена официально, и еще неизвестно, когда это будет..?

 

Да, имеете право. В справке формы №26 необходимо проставить предполагаемую дату защиты.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеете право. В справке формы №26 необходимо проставить предполагаемую дату защиты.

 

Ага! Хорошо. Т.е., если я правильно понял, официального утверждения в ВАК не надо. Спасибо большое.

Еще вопрос: с какого момента будет отсчитываться эта отсрочка, - с даты окончания аспирантуры или с даты моего предоставления справки о защите? Благодарю за подддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ага! Хорошо. Т.е., если я правильно понял, официального утверждения в ВАК не надо. Спасибо большое.

Еще вопрос: с какого момента будет отсчитываться эта отсрочка, - с даты окончания аспирантуры или с даты моего предоставления справки о защите? Благодарю за подддержку.

 

С даты окончания аспирантуры.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все понял! Благодарю Вас.

 

Возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеете право. В справке формы №26 необходимо проставить предполагаемую дату защиты.

 

Ну вот, не хотят давать мне справку. В отделе аспирантуры говорят, мол, ничего про это не знаем. Требуют основания. Будьте добры киньте ссылку на закон, я признаться не нашел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Форма N 26

к п. 3 Приложения N 3

к Инструкции

 

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 27.10.2000 N 520)

 

Штамп образовательного

учреждения

 

СПРАВКА

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

___________________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил

в государственное, муниципальное, негосударственное

образовательное учреждение начального, среднего, высшего

профессионального образования; научное учреждение ________________

(нужное подчеркнуть)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения, научного

__________________________________________________________________

учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на __________________ курсе по очной

форме обучения по направлению подготовки (специальности)

_________________________________________________________________,

(наименование направления (специальности), код)

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(заполняется

__________________________________________________________________

для негосударственных образовательных учреждений начального,

__________________________________________________________________

среднего, высшего профессионального образования;

__________________________________________________________________

указывается номер и дата выдачи свидетельства

__________________________________________________________________

о государственной аккредитации, наименование органа

управления образованием, выдавшего свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

(заполняется

__________________________________________________________________

для научных учреждений, указывается номер

__________________________________________________________________

и дата выдачи лицензии, наименование органа управления

__________________________________________________________________

образованием, выдавшего лицензию)

Срок окончания образовательного учреждения "__" ______________

____ г.

Срок окончания обучения по программам послевузовского

образования и защиты квалификационной работы "__" ________________

____ г.

(да / нет)

Наличие военной кафедры ___________________________

(нужное подчеркнуть)

Справка выдана для представления в военный комиссариат _______

__________________________________________________________________

(наименование района)

 

М.П. Руководитель (заместитель руководителя) образовательного,

научного учреждения ______________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с ____________________ ____ г. Окончание

(месяц)

обучения _________________ ____ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет военный комиссариат

__________________________________________________________________

(наименование района)

 

М.П. Начальник (заместитель начальника) военной кафедры

________________________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлия. Да, действительно такая справка у меня есть. Но лежит она в военкомате - еще в прошлом году предоставлял, но там еще не проставлена была дата предполагаемой защиты. Новую такую с датой защиты мне почему-то давать не хотят. Я им (отделу аспирантуры) хочу закон об отсрочке показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо, Юлия. Да, действительно такая справка у меня есть. Но лежит она в военкомате - еще в прошлом году предоставлял, но там еще не проставлена была дата предполагаемой защиты. Новую такую с датой защиты мне почему-то давать не хотят. Я им (отделу аспирантуры) хочу закон об отсрочке показать.

 

В отделе аспирантуры пусть внимательно ознакомятся с Приказом Минобороны РФ №400 от 6 сентября 1999 г. и приложениями к нему.

Есть установленный образец справки, который я Вам привела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделе аспирантуры пусть внимательно ознакомятся с Приказом Минобороны РФ №400 от 6 сентября 1999 г. и приложениями к нему.

Есть установленный образец справки, который я Вам привела.

 

Понятно, спасибо. Т.е. они (отдел аспирантуры) должны по моему требованию предоставить мне новую справку №26 с проставленной датой предзащиты на имеющихся у меня законных основаниях. Верно?

 

А если они мне скажут, мол, раньше надо было в тех справках указывать дату защиты..? (которые я уже предоставил в военкомат по ходу учебы)

К чему мне тогда апелировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понятно, спасибо. Т.е. они (отдел аспирантуры) должны по моему требованию предоставить мне новую справку №26 с проставленной датой предзащиты на имеющихся у меня законных основаниях. Верно?

Совершенно верно.

А если они мне скажут, мол, раньше надо было в тех справках указывать дату защиты..? (которые я уже предоставил в военкомат по ходу учебы)

К чему мне тогда апелировать?

 

Укажите на то, что это именно их упущение, а не Ваше, свои ошибки пусть и исправляют.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

 

Укажите на то, что это именно их упущение, а не Ваше, свои ошибки пусть и исправляют.

 

Огромное спасибо за консультации, Юлия. Буду действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил поделиться опытом, вернее его отсутствием:)

Да, действительно у меня была такая проблема,и я ее положительно для себя не решил. Такую справку (формы #26) мне в отделе аспирантуры выдать отказались, мотивируя это тем, дескать, что у меня нет официально утвержденной даты предзащиты. И что, типа, у них не было еще таких прецендентов.. Короче, бред какой-то. Не помогли даже ссылки на соответствующие законы. Не аргумент и все тут. Хотя я ни в одном законе не нашел, что дата защиты/предзащиты должна быть официально утверждена ВАК. Видимо это остается на усмотрение конкретного отдела аспирантуры. Дело в том, что я пытался решить этот вопрос с отделом аспирантуры дистанционно - по телефону и через третьих лиц, т.к. моя аспирантура московская, а я сам живу в другом городе и не имел возможности лично присутствовать. Так это дело и прошло мимо меня.. Теперь вот жду очередного призыва, чтобы попробовать освободиться от него по медицине.. Мне думается, что если Вы получите такую справку в своем отделе аспирантуры, то военкомат препятствовать не станет, ибо закон для военкомата имеет смысл (по крайней мере от любой справки "пахнет" судебным производством).

УДАЧИ всем, кто решает похожие проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решил поделиться опытом, вернее его отсутствием:)

Да, действительно у меня была такая проблема,и я ее положительно для себя не решил. Такую справку (формы #26) мне в отделе аспирантуры выдать отказались, мотивируя это тем, дескать, что у меня нет официально утвержденной даты предзащиты. И что, типа, у них не было еще таких прецендентов.. Короче, бред какой-то. Не помогли даже ссылки на соответствующие законы. Не аргумент и все тут. Хотя я ни в одном законе не нашел, что дата защиты/предзащиты должна быть официально утверждена ВАК. Видимо это остается на усмотрение конкретного отдела аспирантуры. Дело в том, что я пытался решить этот вопрос с отделом аспирантуры дистанционно - по телефону и через третьих лиц, т.к. моя аспирантура московская, а я сам живу в другом городе и не имел возможности лично присутствовать. Так это дело и прошло мимо меня.. Теперь вот жду очередного призыва, чтобы попробовать освободиться от него по медицине.. Мне думается, что если Вы получите такую справку в своем отделе аспирантуры, то военкомат препятствовать не станет, ибо закон для военкомата имеет смысл (по крайней мере от любой справки "пахнет" судебным производством).

УДАЧИ всем, кто решает похожие проблемы!

 

Уважаемый midav!

В Вашем случае необходимо было обращаться в прокуратуру и не останавливаться на достигнутом. Несоблюдение закона - основание для проведения прокурорской проверки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте!

Подскажите пожалуйста такой вопрос, в 2007 году закончив медицинский институт, я пользовался отсрочкой по ст. 24 п.2 а) , после окончания поступил в клиническую ординатуру и пользовался отсрочкой по п2 б), в этом году я поступил в клиническую аспирантуру, в военкомате говорят что я не могу воспользоваться отстрочкой т.к. она вновь проходит по п.2 б) и я подлежу призыву, но поступит в клиническую аспирантуру без окончания клинической ординатуры невозможно по нашему законадательству, получается что меня фактически лишают право заниматься научной деятельностью...ведь без сертификата полученного в клинической ординатуре я не имею право работать врачом..вот так...пока я пользуюсь больничным до января месяца..т.е. осенний призыв меня не коснется пока...но весной они возьмутся за свое..мне уже страшно..Подскажите законны ли их действия и как поступить в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вам предоставить обязаны, так как ограничений отсрочек по пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе не предусмотрено", если призывная комиссия вынесет решение о призыве вам нужно будет обжаловать данное решение в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...