Перейти к содержанию

Закончил учится в ВУЗе, работаю тамже - не берут документы..


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: 31 января 2006г был отчислен из МГУ по причине окончания университета . Для получения диплома должен был снятся с учета в Раменском ОВК г.Москвы, что сделал и 12 февраля стал на воинский учет по месту постоянной прописки в г.Тула. Как только получил диплом на руки явился в отдел кадров своего факультета (который окончил) и подал документы о приеме на работу по специальности, совпадающей со специальностью в дипломе. Для приема на работу оформил временную регистрацию в г.Москва в районе метро Сокол. После оформления регистрации (на срок с 16 февраля по 16 августа 2006г.) был официально принят на работу по специальности на полный рабочий день. Это мое первое рабочее место, т.е. был принят на работу сразу после окончания обучения. В связи с праздниками и некоторыми бюрократическими проволочками в отделе кадров справка с места работы и заверенная копия диплома были у меня на руках только 11 мая. Естественно, что я собирался стать на воинский учет в ВК по месту прописки согласно с законом о том, что при длительном проживании (более 3 месяцев) не по месту прописки должен стать на учет по месту регистрации, но 3 месяца еще не прошли, а без документов, подтверждающих право на отсрочку я этого делать не хотел. Теперь же 4 мая моим родителям по месту моей прописки (г. Тула) пришла повестка "явтся на медицинское освидетельстование". Повторно такая же повестка пришла 11 мая. Повестки мною не подписывались и я их лично не получал и не видел. Документы по отсрочке (справка из отдела кадров с гербовой печатью университета и заверенная копия диплома) были предны моей матери с целью того, что бы она передала их в ВК г.Тулы, однако уже 2 дня (15 и 16 мая) подполковник, сидящий в кабинете делопроизводства отказывается их принять мотивируя это тем, что я обязан пройти медкомиссию. (в тульском ВК вообще не особо дружат с законом и занимаются различного вида "приводами" призывников и незаконными вручениями им повесток и отправления призывников в воинские части без возможности подать аппеляцию в суд - поэтому особого желания появлятся там во время призыва у меня нет). Так же я позвонил в отделение ВК на метро Сокол, где мне сказали, что "не осбо желают меня видеть" и "я им не нужен" по причине того, что регистрация у меня только до августа, однако после настойчивых распросов сказали, что я могу явится к ним, взяв приписное, справку с места работы и копию диплома "для решения вопроса лично". Вопрос: Как мне лучше поступить? 1) пытаться доказать свое право на отсрочку в тульском ВК, отсылая документы им по почте 2) явится с этими документами лично в ВК района Сокол и попытаться там стать на учет и добиться отсрочки? (не случится ли такого, что меня "лично" заберут служить уже из Соколовского ВК и как этого избежать?) 3) "забыть" о повестках и после окончания призывного периода явится лично в ВК г.Тулы с документами по отсрочке? 4) "забыть" о повестках и после окончания призывного периода стать на воинский учет в ВК Сокол, не приезжая в ВК г. Тулы? 5) отправить документы по почте письмом с уведомлением и вообще забыть о ВК на срок работы (т.е. действия отсрочки)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что дело настолько серьезное, что "Военная коллегия адвокатов" не хочте мне предложить даже платную консультацию? Не то, что ответить в форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alexus! Думаете, что кроме ответов на форуме у нас больше нет никаких дел - вы ошибаетесь!
Из вашего подробного описания вообще неясно на основании чего вам положена отсрочка (куда вы устроились работать и по какой специальности).
Согласно правил воинского учета, выезжая с места постоянного жительства на срок более трех месяцев вы в двухнедельный срок обязаны встать на воинский учет по месту временной регистрации. И этому предшествует снятие с воинского учета по месту вашей постоянной регистрации. Так что, вамс вполне обосновано начинают призывать в Туле.
Отсылать документы по почте - бесполезно, их даже не будут рассматривать, необходимо ваше личное участие.
если планируете и дальше работать и проживать в г. Москва, то рекомендуем встать на воинский учет по месту регистрации и оформить отсрочку (если у вас есть основания для нее).
В этом случае, в Тулу можно не ездить, ваше личное дело перешлют по запросу из г. Соколовского ВК. Но все же лучше выполнять эти действия уже после окончания призывного периода, так безопаснее.
Удачи!
Деньги за консультацию можете выслать по почте! (шутка) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сам "неофициально" работаю на поддержке крупного вебресурса с форумом и саппортом по почте, так что понимаю Вас. Но из личного опыта - всегда стараюсь дать хоть какой-нибудь ответ. Устроился работать на должность "физик" на физический факультет МГУ после его окончания. В дипломе написана специальность "физик конденсированного состояния вещества". В справке из отдела кадров написана она же. По существу: Насколько я понял - совет таков - пока ничего не предпринимать и никуда ничего не посылать и не приносить, а подождать окончания призыва (31июня) и после этого стать на учет в Соколовсом отделении не посещая Тульский ВК ? Кстати, а возможно ли оформление отсрочки не во время призыва, или только после медкомиссии, которая должна проводится только в призывной период? И вроде бы у вас есть филиал в Туле? Может стоит обратится туда для помощи в оформлении военного билета по состоянию здоровья? Плоскостопие и немного по урологии проблем имеются, на какой порядок сумм стоит рассчитывать, что бы оплатить услуги помощи в оформлении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alexus! К сожалению, география нашей коллегии замыкается только на СПб и Москву (в Туле нашего офиса нет, поэтому ничего рекомендовать вам не могу). Отсрочку не связанную с состоянием здоровья, вы можете получить и вне призывного периода. Что же касается остальных действий, то вы все поняли правильно. Удачи! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо.

Если у Вас нет офиса в Туле, то кто тогда это:
http://prizyva.net/contacts/
и это
http://prizyv.net/contact/
и почему у Вас московские номера телефонов совпадают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alexus! Наш сайт находится на: http://www.gvka.ru/
и Московские телефоны там никак не совпадают! :shock:

Санкт-Петербург
ул. Рылеева, д. 17
м. "Чернышевская"
тел.: +7 (812) 275 80 06, +7 (812) 275 10 62

Москва,
Никитский б-р, д.11/12,
м. "Арбатская"
тел. : +7 (095) 290 43 60, +7 (095) 291 33 16

Москва,
ул. Старая Басманная, д.25,
м. "Бауманская"
тел. : +7 (095) 926-46-43, +7 (095) 926-46-44

По указанной вами ссылке находится наш старый сайт, но и там контактные телефоны указаны верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю потому, что если это не Ваш филиал в Туле:
http://prizyv.net/contact/
В Москве:

Никитский б-р, д.11/12,
м. "Арбатская"
тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16 .
ул. Старая Басманная, д.25,
м. "Бауманская"
тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

В Туле:
Оружейная ул., д. 15, корп. 1,
тел:+7 (4872) 404-600 .

- то кто тогда та фирма ("Призывник"), и почему они указывают в качестве своих - Ваши московские телефоны?
И насколько им можно доверять?

Все таки мне сейчас интересно найти тех, кто бы мог отстоять мои интресы в Туле, помочь пройти медобследование, защитить мои права в военкомате, и ,если потребуется, в суде. Но оказывается, что хотя телефоны и указаны от имени одной фирмы и на одной странице - в других ее филиалах об этом ничего не знают.
В результате мое доверие к информации, представленой на всех вышеперечисленых сайтах падает, и я вынужден искать других защитников моих интересов, и соответственно у них заказывать помощь.

Так кто же скрывается за http://prizyv.net/contact/ - ваш филиал, в который я могу обратится, или самозванцы, которые используют Ваши московсие телефоны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alexus! Все дело в том что юридическая фирма "ПРИЗЫВНИК", это дочерняя организация нашей военной коллегии, но все же отдельное юр. лицо. На их сайте указаны адреса наших Московских филиалов (подозреваю для массовости), хотя это именно филиалы нашей военной коллегии, за работу которых мы несем ответсвенность. Филиалы "ПРИЗЫВНИКА" в Туле, Самаре и Краснодаре появились недавно и за их работу отвечает напосредственно сам "ПРИЗЫВНИК". Я не могу сказать ничего плохого в адрес этой фирмы (подчеркну дочерней), но в данной области мы и сотрудничаем и конкурируем. Так что, выбор исполнителя, исключительно за вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. Спасибо. думаю, что если начнутся сильные проблемы с тульским военкоматом - обращусь к ним, а если нет - то переведусь после конца призывного периода в Москву, и обращусь к Вам. Еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Отсылать документы по почте - бесполезно, их даже не будут рассматривать, необходимо ваше личное участие.

 

 

 

 

Отсылать документы по почте - бесполезно, их даже не будут рассматривать, необходимо ваше личное участие.

 

 

 

Лучше поздно, чем никогда. Кому-то может в дальнейшем пригодиться.

 

Исходя из своего опыта я посоветовал бы поступить в данном случае так:

Оформить на маму/папу/брата и т.д. доверенность с правом вести ВСЕ ваши дела: во всех судебных, административных и иных организациях и учреждениях, представлять и истребовать любые необходимые документы во всех судебных, государственных и иных организациях и учреждениях, в том числе ведение моего дела в медицинских учреждениях, во ВСЕХ ПРИЗЫВНЫХ КОМИССАРИАТАХ с правом присутствовать при медицинском освидетельствовании и далее по тексту.

 

Тем самым человек на которого оформляется доверенность имеет ЗАКОННОЕ право предоставлять Ваши документы в ВК БЕЗ Вашего присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...