Перейти к содержанию

срок учебы в аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Меня попросил опубликовать мой знакомый, т.к. на другом форуме ответа не получил...

 

Здравствуйте!

 

Мне 26 лет.

 

У меня закончился срок учебы в аспирантуре, но защиты еще не было, так как очередь. Сегодня звонили с военкомата, просят придти в понедельник на медкомиссию и принести справку если есть.

 

Я слышал, что мне должны дать справку на кафедре, что у меня будет защита такого-то числа и мне военкомат до этого числа должен отсрочку предоставить. Но когда я позвонил к себе на кафедру, они сказали что не знают что это за справка такая, и что в ней должно быть написано и какая стоять печать. Ф-26 мне в ВУЗе уже не дают.

 

Что за форма и что за текст в этой справке должен быть? Помогите!

Александр г. Москва

 

 

 

Я сам читал что вроде как для защиты квалифкационной работы дают до 1 года дополнительной (к 3м годам обучения) отсрочки.

Прокомментируйте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно ФЗ №232-ФЗ от 24 октября 2007 г. отсрочка в связи с обучением в аспирантре будет предоставляться на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. Данное положение вводится в действие с 01.01.2008 г.

В настоящее время сроки защиты квалификационной работы законом не оговариваются.

В военкомат для продления отсрочки необходимо представить справку формы №26, в которой будет указана предполагаемая дата защиты квалификационной работы. Отказать в продлении отсрочки не вправе.

Возникнут сложности - обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...