Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

может быть что сотрудники военкомата могут по выходным приходить. Мне вот кажется что мне все повестку пытаются вручить на руки. в субботу и с утра приходят.

И почемуто в ящик не кидали а пытаются прямо на руки дать(может это связано с тем что сроки поджимают с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Установлена обязанность явки только по подписанным лично Вами повесткам, поэтому, вероятно, пытаются вручить именно Вам. Главное: Вами заинтересовались, поэтому проблему необходимо решать. Рекомендую обратиться к нам на консультацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть вопросик. Мне вручили повестку в руки, но по ней я не явился в военкомат... вчера приходили из милиции, но я им не открыл... что могут придпринять в этой ситуации органы правопорядка??? И что мне грозит??? Ведь до конца призыва осталось всего-ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть вопросик. Мне вручили повестку в руки, но по ней я не явился в военкомат... вчера приходили из милиции, но я им не открыл... что могут придпринять в этой ситуации органы правопорядка??? И что мне грозит??? Ведь до конца призыва осталось всего-ничего....

 

ну если ты расписался, то думаю дело плохо-вначале штраф пришьют потом дело заведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, у меня есть вопросик. Мне вручили повестку в руки, но по ней я не явился в военкомат... вчера приходили из милиции, но я им не открыл... что могут придпринять в этой ситуации органы правопорядка??? И что мне грозит??? Ведь до конца призыва осталось всего-ничего....

 

За неявку по повестке на призывные мероприятия установлена только административная ответственность - ст.21.5 КоАП РФ - штраф до 500 руб. Скорее всего, военный комиссар направил в органы внутренних дел запрос на Ваш розыск. Согласна, до конца призыва осталось немного, но встает вопрос: что будете делать дальше? Необходимо искать законные способы для отсрочки либо освобождения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке на призывные мероприятия установлена только административная ответственность - ст.21.5 КоАП РФ - штраф до 500 руб. Скорее всего, военный комиссар направил в органы внутренних дел запрос на Ваш розыск. Согласна, до конца призыва осталось немного, но встает вопрос: что будете делать дальше? Необходимо искать законные способы для отсрочки либо освобождения.

 

в принцепе у меня есть повод для законной отсрочки (по весу), но его я планирую использовать в следующую призывную компанию... а потом поступить в ВУЗ. Посоветуйте пожалуйста что мне сейчас делать? Как мне себя вести с милицией, если вдруг я с ними повстречаюсь? И как взыскивается этот штраф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принцепе у меня есть повод для законной отсрочки (по весу), но его я планирую использовать в следующую призывную компанию... а потом поступить в ВУЗ. Посоветуйте пожалуйста что мне сейчас делать? Как мне себя вести с милицией, если вдруг я с ними повстречаюсь? И как взыскивается этот штраф?

 

мне очень нужен Ваш совет :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в принцепе у меня есть повод для законной отсрочки (по весу), но его я планирую использовать в следующую призывную компанию... а потом поступить в ВУЗ. Посоветуйте пожалуйста что мне сейчас делать? Как мне себя вести с милицией, если вдруг я с ними повстречаюсь? И как взыскивается этот штраф?

 

Прежде всего, имейте в виду, что сотрудники милиции не вправе доставлять Вас в помещение военкомата. Срок задержания не может превышать трех часов (ст.27.5 КоАП РФ). По поводу штрафа. Возбуждается административное производство. Постановление о наложении административного штрафа можно обжаловать в судебном порядке. Оплачивается штраф в банке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 2 раза повестку бросали в ящик. Первый раз я явился, а второй должен был ехать 13 декабря. Так сегодня утром пришёл участковый и отвёз меня в военкомат для выяснения моей отсрочки (по ВУЗу). Фуф, обошлось и меня отпустили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А мне 2 раза повестку бросали в ящик. Первый раз я явился, а второй должен был ехать 13 декабря. Так сегодня утром пришёл участковый и отвёз меня в военкомат для выяснения моей отсрочки (по ВУЗу). Фуф, обошлось и меня отпустили!

 

Не вправе был участковый отвозить Вас в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вправе был участковый отвозить Вас в военкомат.

 

А вот как доказать, что не вправе? Тогда подумал бы, что я уклоняюсь. В принципе, особо бояться было нечего, но как-то не приятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вот как доказать, что не вправе?

Действующее федеральное законодательство предполагая возможность задержания гражданина, уклоняющегося от воинского учета и призыва на военную службу (п.3 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), не уполномочивает органы внутренних дел на доставление "уклонистов" куда-либо для проведения призывных мероприятий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

у меня вопрос.

я по прописке не живу, там дедушка только живет.

Мне ничего не присылали весь этот призыв, и недавно пришла повестка (вроде первая) и её почему то сразу домой приносили. Дедушка говорит что расписался... в этом есть какая-ниб проблема?

Из вуза меня отчислили, поэтому я как раз думал заняться военным билетом после призыва.

подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

у меня вопрос.

я по прописке не живу, там дедушка только живет.

Мне ничего не присылали весь этот призыв, и недавно пришла повестка (вроде первая) и её почему то сразу домой приносили. Дедушка говорит что расписался... в этом есть какая-ниб проблема?

Из вуза меня отчислили, поэтому я как раз думал заняться военным билетом после призыва.

подскажите пожалуйста

 

После призыва заниматься "военным билетом" бессмысленно, т.к. призывная комиссия, принимающая решение о зачислении в запас, существует только во время призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо и за эту информацию)

но вопрос в другом - не будет ли у меня проблем, если дедушка расписался в получении моей повестки,,??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо и за эту информацию)

но вопрос в другом - не будет ли у меня проблем, если дедушка расписался в получении моей повестки,,??

 

Повестки должны подписываться лично призывниками. Вы не считаетесь уведомленным, поэтому привлечение даже к административной ответственности незаконно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо и за эту информацию)

но вопрос в другом - не будет ли у меня проблем, если дедушка расписался в получении моей повестки,,??

 

Можно провести профилактический сеанс - ДЕДУШКА может написать жалобу в прокуратуру по факту неправомерного вручения повестки родственникам. Нужен образец?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф))) Спасибо большое.

А образец на всякий случай нужен

 

И ещё вопросик: а как далеко может зайти военкомат в поисках новобранцев?? Прийти по прописке? или они ещё как то разыскивают?

 

Видел в метро на некоторых станциях стоят несколько военных и милиционер, обычно за спокойствием следит ТОЛЬКО милиция. Так получатся тоже можно попасть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф))) Спасибо большое.

А образец на всякий случай нужен

 

И ещё вопросик: а как далеко может зайти военкомат в поисках новобранцев?? Прийти по прописке? или они ещё как то разыскивают?

 

Видел в метро на некоторых станциях стоят несколько военных и милиционер, обычно за спокойствием следит ТОЛЬКО милиция. Так получатся тоже можно попасть.?

 

Да, к сожалению, особенно сейчас когда заканчивается призыв.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз могу сказать что лучше всего общаться с ГАишниками))))) они вообще не в теме.

слава богу на метро ПРактически не езжу.

 

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Первый раз могу сказать что лучше всего общаться с ГАишниками))))) они вообще не в теме.

слава богу на метро ПРактически не езжу.

 

Ещё раз спасибо!

 

banuka, в любом случае вопрос с призывом необходимо решать. Вполне возможно, что у Вас имеются законные основания для отсрочки либо освобождения. Приезжайте к нам на консультацию, проконсультируетесь у адвоката и врача.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф))) Спасибо большое.

А образец на всякий случай нужен

 

И ещё вопросик: а как далеко может зайти военкомат в поисках новобранцев?? Прийти по прописке? или они ещё как то разыскивают?

 

Видел в метро на некоторых станциях стоят несколько военных и милиционер, обычно за спокойствием следит ТОЛЬКО милиция. Так получатся тоже можно попасть.?

 

 

можно и еще как! через пару часов могут доставить и отправить куда надо-и не важно в праве ты или нет.

Попробуй что нибудь доказать когда вокруг тебя 2-3 человека военных стоят,тут уж не поспоришь.

 

а вот вопросик еще такой: если я себе делаю справку что я явяюсь студентом такогото курса. и в случае проверки документов предъявлю ее то что тогда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а вот вопросик еще такой: если я себе делаю справку что я явяюсь студентом такогото курса. и в случае проверки документов предъявлю ее то что тогда будет?

 

Прежде всего, смотрят приписное удостоверение, где должна стоять отсрочка, а также студенческий билет. Кроме того, имейте в виду, что подделка документов - уголовно наказуема.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...