Перейти к содержанию

Последний месяц последнего призыва. Аспирант.


Рекомендуемые сообщения

Аспирант, не защитившийся в срок. Екатеринбург. Военкомат фиговый:( в нем били МЕДВЕДА, если слышали:(.

Вуз дает возможность продлить срок аспирантуры следующим образом: досрочное отчисление с правом восстановления. Т.е когда будет защита я восстановлюсь на оставшееся срок. Отсрочка (и окончание срока обучения в аспирантуре) по нормальному до июля 2007. Отчислился с мая 2007. В весенний призыв не вспоминали про меня. В осенний вспомнили естественно. Перечитал разные советы на форумах и понял что даже получение справки ф26 (которую отчисленному аспиранту не дадут)- не гарантирует продление острочки. Принял решение (как многие тут рекомендовали) - в игнор. Это последний для меня призыв, затем 27 лет.

После второй повески (брошенной под дверь) в ВК сходила мать и написала объяснение "я нахожусь в командировке за границей". Видела лично что в деле лежит бумага об отчислении, в которой написано "по производственной необходимости". Военкоматчики слышать не хотели о том что по закону отсрочка "до защиты диссертации" говорили "мы его сейчас планировали призвать". т.е. видимо тактика игнора - правильная...

Я по прописке не живу. Приходили еще 26 ноября, никого не застали. приходили 6 декабря, застали маму.

Был мент и военкоматчица. Оба по словам мамы "пофигистичны". Она им сказала что я в командировке, они записали на корешке повестки это и ушли.

Пост разобъю на несколько

 

Вопросы касательно того где я могу им попасться:

1. Я женат, живу у жены (в другом районе). Лично о женитьбе в ВК не сообщал (хотя по закону вроде обязан ха ха:)) Верно ли то что вряд ли участковый района где я прописан соберется и пойдет искать меня по месту жительства жены (обладая инфой что я в отъезде пока не опровергнутой). Ехать туда-обратно - два часа, по пробкам может и больше:)

2. Паралелльно с аспирантурой работаю в госурчердении (давно работаю). Полагаю что инфу оно в ВК передает но как мне сказал кадровик, эта инфа идет в другое место в военкомате "на случай войны,

мобилизации" и 2 отделение может не знать. ПОследняя инфа в ВК -это то что я уволен с института, где был аспирантом (я ктстаи там работал месяц по второй трудовой книжке).

Можно ли с какой то долей вероятности считать что раз до сих пор на реальное место работы моей не вышли то и не выйдут за оставшиеся 3 недели? Если бы они знали, то позвонить и спросить труда бы не составило думаю.

 

И вопрос на случай если все таки я попадусь в одном из двух мест:

3. понято что максимум что можно от них требовать - это дать повестку и расписаться в ней. Надо категорически отказываться ехать с ними. Аргументировать что надо найти медицинские документы. И отпинываться всеми силами. Далее. Предположим у меня будет подписанная мной повестка. Каким образом тянуть время до конца призыва? Или каким образом уместнее всего "уболтать" их. Само собой что они своей цели не добъются - как максимум пойду обжаловать в суд.

И последний вопрос

4. Предположим мне дают повестку 24 :( накануне нового года. Я в тот же день иду в суд, подаю заявление. В случае а) непринятия заявления (хрен знает по каким причинам) и б) проигрыша иска могут ли припаять все таки уголовку? Ведь на следующий призыв призвать не смогут (27л). Получается я уклонился путем подачи иска, зная типа что он не пройдет.

Или могут например направить служить после решения суда, ну например в пределах города чтобы не гнать специально на обл. сборный пункт и не выделять паравоз:) Слышал, знакомый один служил офицером в штабе ПУрВО в Екатеринбурге, по выходным домой ходил. Меня так то и этот вариант не устраивает:). По новому закону нереализованые решения призывной комиссии, обжалованные но не отмененные судом могут быть отменены только вышестоящей ПК. Или придется идти убалтывать их и чтобы отменили сами по добру по здорову? Не по закону а "по понятиям" то аспиранты служить не должны:)

Ничего себе я размахнулся? Но думаю подобные вопросы по раздельности интересуют не только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый slumb,

1. В другом районе искать Вас вряд ли будут.

2. Согласно п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны: направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

3. В том случае, если повестку Вы уже подписали, то можете ознакомиться с уважительными причинами неявки по повестке военного комиссара:

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon1/#7

За неявку по подписанной повестке на призывные мероприятия - административная ответственность - штраф до 500 руб.

4. В соответствии с п.3 ст.108 ГПК РФ процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Имейте это в виду. Т.е. Вы можете сдать документы в суд и по почте.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...