Перейти к содержанию

Про меня не знают...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В данный момент мне 19 лет, скоро будет 20....

Ниразу не приходили какие либо повестки в военкомат, так же некогда не был там, и не проходил мед коммисию...

Я не прячусь просто видимо про меня там не знают...

 

Можно ли в таком духе "гулять" до 27 лет или нет? Сейчас я слышал что даже милиция и сотрудники ГИБДД могут отправлять в военкомат и раздавать повестки...

Светит ли мне какое нибудь наказание что я самостоятельно не являюсь в военккомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уточните, пожалуйста: первоначальную постановку на воинский учет Вы прошли?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста: первоначальную постановку на воинский учет Вы прошли?

 

Я ничего не проходил что связанно с военной службой, даже не знаю когда она должна была быть....

Просто я закончил школу в 9ом классе потом пошел учится в другое учебное заведение, там была осрочка от армии поэтому никаво никуда не отправляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я ничего не проходил что связанно с военной службой, даже не знаю когда она должна была быть....

Просто я закончил школу в 9ом классе потом пошел учится в другое учебное заведение, там была осрочка от армии поэтому никаво никуда не отправляли...

 

Если в настоящий момент Вы имеете право на отсрочку, то оформить ее в Ваших же интересах. В настоящее время Вы нарушаете правила воинского учета, т.е. возможно привлечение только к административной ответственности. "Гулять" до 27 лет достаточно опасно. Есть вероятность быть призванным "за один день".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в настоящий момент Вы имеете право на отсрочку, то оформить ее в Ваших же интересах. В настоящее время Вы нарушаете правила воинского учета, т.е. возможно привлечение только к административной ответственности. "Гулять" до 27 лет достаточно опасно. Есть вероятность быть призванным "за один день".

 

Дело в том, что я точно не знаю могу ли претендовать на отсрочку или нет....

В принцепе я не годен по здоровью, у меня пупная грыжа, но может ли военкомат "заставить" меня сделать операцию что бы её вырезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что я точно не знаю могу ли претендовать на отсрочку или нет....

В принцепе я не годен по здоровью, у меня пупная грыжа, но может ли военкомат "заставить" меня сделать операцию что бы её вырезали?

 

По данному вопросу обратитесь на наш мед. форум.

С юридической точки зрения заставлять делать операцию военкомат, конечно, не вправе. У Вас есть право на отказ от медицинского вмешательства, предусмотренный п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я точно не знаю могу ли претендовать на отсрочку или нет....

В принцепе я не годен по здоровью, у меня пупная грыжа, но может ли военкомат "заставить" меня сделать операцию что бы её вырезали?

 

Никто не может Вас заставить сделать операцию. Рекомендую пройти дополнительные обследования. Контроль за прохождением можно осуществлять через форум. В военкомат лучше всего идти в начале призыва, будет время для маневра. Сейчас налицо нарушения правил воинского учета, что влечет за собой административную ответственность в виде штрафа.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...