Перейти к содержанию

третья группа годности


Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить у разбирающихся, чтобы уж точно всё выяснить. Мне 24 года. До лета 2007 года отсрочки были легальные по учёбе, но сейчас перевёлся на заочное обучение. Вот хочу стать легалом, съездить в военкомат, пройти медицинское обследование, и получить военник (у меня хроническое заболевание среднего уха, с периодически возникающими отитами, из таблицы болезней выудил что это тертья группа годности - "Ограниченно годен к военной службе") Могу ли я рачитывать на положительный исход? Какие нюансы могут возникнуть в этом деле?... Могут ли мед работники подтасовать результаты обследования в пользу военкомата, и что делать в этом случае? И вообще, положен ли мне по этой группе годности военник или мне можно идти служить? :blush: Заранее большое спасибо!!!

 

P.S. Болезнь у меня давно... с раннего детства, не вылечивается совсем.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый АндрейМ!

Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе, т.е. призыв возможен только в военное время. С данной категорией годности зачисляют в запас и выдают военный билет. Сам факт наличия заболевания, подпадающего под категорию годности "В", - это еще полпути. К призывным мероприятиям необходимо грамотно подготовиться. Рекомендую со всеми медицинскими документами подъехать к нам на консультацию к адвокату и врачу. По медицинским вопросам консультирует врач-терапевт высшей категории, полковник мед. службы запаса.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Юлия, ТОгда хотелось бы знать что конкретно я получу от этой консультации и во сколько мне это обойдётся?

 

с уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хорошо, Юлия, ТОгда хотелось бы знать что конкретно я получу от этой консультации и во сколько мне это обойдётся?

 

с уважением, Андрей.

 

Врач изучит все имеющиеся у Вас медицинские докуиенты, осмотрит Вас. Проконсультирует какие сложности могут возникнуть в военкомате. Стоимость комплексной консультации адвоката и врача 300 руб. Если есть необходимость, то возможно заключение адвокатского соглашения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...