Перейти к содержанию

Отсрочка. Как поступить


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

вообщем проблема такая: поступив в универ в 05 году была данна отсрочка на 5 лет. но сейчас отчислился из универа с восстановлением в 2008 году на тот же курс. Говорят что отсрочка у меня пропала , и теперь меня могут призвать в ВС. В универ то восстаанавливают , вопрос стоит о отм что делать с отстрочкой , тк по данным всех мед. комисий я здоров.

 

что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый sterid,

рекомендую со всеми документами, имеющимися у Вас на руках (выписки из приказов об отчислении, восстановлении, справка формы №26) подойти на консультацию в наш офис на Бауманской. Контактная информация указана здесь:

http://www.gvka.ru/contact/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, правом на отсрочку предусмотренным пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый – при поступлении в образовательное учреждение, второй:

 

а) при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня (в ВУЗ после ПТУ, техникума и т.п., в техникум после ПТУ…), ИЛИ

 

б) при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня, ИЛИ

 

в) при возобновлении обучения по завершении академического отпуска.

вот выписка из закона, получается у меня нет отсрочки при восстановлении обучения на тот же уровень. но тут есть подводный камень ,что понимать под

при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня

???

 

на руках есть только выписка из приказа об отчислении , восстанавливаться буду в середине конце декабря. по возможности подойду, прошу прокоментировать эту выписку из закона :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выписка из закона, получается у меня нет отсрочки при восстановлении обучения на тот же уровень. но тут есть подводный камень ,что понимать под

???

 

на руках есть только выписка из приказа об отчислении , восстанавливаться буду в середине конце декабря. по возможности подойду, прошу прокоментировать эту выписку из закона :-)

 

Если тебя отчислили не за нарушение устава ВУЗа, то можешь восстановиться, при этом тебе не дадут новую отсрочку (ее у тебя нет), а продолжит свое действие последняя.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данный момент Вы нигде не обучаетесь, т.е. права на отсрочку не имеете. Многое зависит от того, по какому именно основанию Вы отчислились.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислен был по академической неуспеваемости (т.е не за нарушение устава).

 

т.е. я в праве требовать дать мне продолжение отсрочки в универе, а если прийдет повестка из военкомата, то что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отчислен был по академической неуспеваемости (т.е не за нарушение устава).

 

т.е. я в праве требовать дать мне продолжение отсрочки в универе, а если прийдет повестка из военкомата, то что делать ?

 

Требовать предоставления отсрочки Вы можете только во время проведения призыва. Поэтому оформить ее в Ваших же интересах.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать предоставления отсрочки Вы можете только во время проведения призыва. Поэтому

 

не совсем корректно выразился. имел в виду ,что в универе можно требовать отослать в военкомат отсрочку ... на основании того ,что это не новая отсрочка , а продолжении предыдущей .тем самым получив продолжение отсрочки в военкомате до конца обучения . что бы и не беспокоили в будущем :-)

 

оформить ее в Ваших же интересах.

что и хочу сделать.

 

я все правльно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя отчислили не за нарушение устава ВУЗа, то можешь восстановиться, при этом тебе не дадут новую отсрочку (ее у тебя нет), а продолжит свое действие последняя.

 

как то не очень согласовывается вот с этим :

 

Сын поступил в 2004 году в ВУЗ, получена отсрочка на 5 лет обучения. В 2005 году перевелся на другую специальность в том же ВУЗе на 1 курс. В июле 2007 года отчислен за неуспеваемость, в сентябре восстановился в тот же ВУЗ на 2 курс. Ему положена 2-я отсрочка по учебе?

Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Таким образом, права на отсрочку Ваш сын не имеет.

 

у меня получается та же ситуация... так почему у меня тогда отсрочка продлевается ? 0_о

 

зарание благоарен за все ответы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

у меня получается та же ситуация... так почему у меня тогда отсрочка продлевается ? 0_о

 

зарание благоарен за все ответы )

 

Возможен либо однократный перевод либо повторное поступление в образовательное учреждение того же уровня. В рассматриваемом случае имело место и то, и другое одновременно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснение.

будут еще вопросы- прийду к вам :-)

 

а с 1 января 2008 это не поменяется ?

 

п.с. подскажите пжлста какие изменения будут с 1 января 2008 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а с 1 января 2008 это не поменяется ?

 

п.с. подскажите пжлста какие изменения будут с 1 января 2008 ?

 

Новую редакцию подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" смотрите в прикрепленном файле.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

цитата из новой редакции, чет не могу уловить нить ологики писавшего это , поможите ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перетрактую , получаем :

.право на предусмотренную отсрочку сохраняется за гражданином восстановившемся в образоват учреждении за исключением граждан, восстановившихся в образоват учреждениях после отчисления за нарушение уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважит причинам и , кроме того, если срок отсрочки не увеличивается.

и того имеем,что академ неуспеваемость никак нельзя считать уважительной причиной для отчисления + срок обучения увеличивается(уже не вписываемся в 2 из 2-х)! получаем, что права на отсрочку в данной ситуации у меня НЕ будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

перетрактую , получаем :

и того имеем,что академ неуспеваемость никак нельзя считать уважительной причиной для отчисления + срок обучения увеличивается(уже не вписываемся в 2 из 2-х)! получаем, что права на отсрочку в данной ситуации у меня НЕ будет....

 

Верно. Если Ваше восстановление планируется в 2008 г...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Если Ваше восстановление планируется в 2008 г...

 

ну мне кажется что оно будет в 2008 году , тк буду восстанавливаться на 2-й крус (3-й семестр)

он идет как раз с февраля 2008 . а приказ о зачислении будет , думается, числа 10 февраля ...

 

а как по другому восстановиться я не знаю , ибо щас я могу только сдать документы на восстановление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ну мне кажется что оно будет в 2008 году , тк буду восстанавливаться на 2-й крус (3-й семестр)

он идет как раз с февраля 2008 . а приказ о зачислении будет , думается, числа 10 февраля ...

 

а как по другому восстановиться я не знаю , ибо щас я могу только сдать документы на восстановление .

 

Тогда об отсрочке по обучению можете забыть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

остается только по здоровью ?

 

Если иных оснований для отсрочек нет, то да.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...