Перейти к содержанию

замена одной отсрочки на другую


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

В данный момент действует отсрочка по учебе, но весной она закончится и я подлежу призыву, могу ли я заменить отсрочку на "уход за родителем-пенсионером". Отец умер четыре года назад, мама осенью вышла на пенсию. Близких родственников, кто по закону обязан за ней ухаживать нет. Если возможна замена отсрочки, то какие документы нужны и в какие сроки нужно управиться ? Заранее благодарен ! :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый гафр,

отсрочка по обучению, предусмотренная подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является Вашим правом, от которого Вы можете отказаться.

С 01.01.2008 г. отсрочка по уходу за гражданами, достигшими пенсионного возраста, отменяется (ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.). Однако предоставленные до этой даты отсрочки сохранят свое действие. Вам необходимо обратиться в призывную комиссию с заявлением об отказе от отсрочке по обучению и о предоставлении отсрочки на основании подп."б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый гафр,

отсрочка по обучению, предусмотренная подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является Вашим правом, от которого Вы можете отказаться.

С 01.01.2008 г. отсрочка по уходу за гражданами, достигшими пенсионного возраста, отменяется (ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.). Однако предоставленные до этой даты отсрочки сохранят свое действие. Вам необходимо обратиться в призывную комиссию с заявлением об отказе от отсрочке по обучению и о предоставлении отсрочки на основании подп."б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

 

Кроме заявления какие еще документы мне потребуются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кроме заявления какие еще документы мне потребуются ?

 

Для предоставления отсрочки в связи с уходом за мамой необходимо представить: справку о составе семьи (форма №9), копия пенсионного удостоверения матери, копия свидетельства о Вашем рождении и копия свидетельства о смерти отца.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мед комиссию нужно будет проходить ? последний раз проходил на втором курсе, признан ограниченно годным. Хотя терапевт жутко вредный и с каждым прохождением я "становлюсь" все здоровее и здоровее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а мед комиссию нужно будет проходить ? последний раз проходил на втором курсе, признан ограниченно годным. Хотя терапевт жутко вредный и с каждым прохождением я "становлюсь" все здоровее и здоровее

 

Да, мед. комиссию необходимо пройти. Отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Если имеются соответствующие заболевания, то, думаю, имеет смысл добиваться освобождения именно по мед. показаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

В данный момент действует отсрочка по учебе, но весной она закончится и я подлежу призыву, могу ли я заменить отсрочку на "уход за родителем-пенсионером". Отец умер четыре года назад, мама осенью вышла на пенсию. Близких родственников, кто по закону обязан за ней ухаживать нет. Если возможна замена отсрочки, то какие документы нужны и в какие сроки нужно управиться ? Заранее благодарен ! :ninja:

 

Все советы, оговоренные выше, имеют место быть в теории. На самом деле решение принимает военный комиссар, а он примет подобное решение (об отмене права на отсрочку) только при условии, что Вы собираетесь служить.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...