Перейти к содержанию

Повестка пришла в университет (Прошу мне разьеснить)


Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит следующим образом: У меня 23 июня защита диплома в университете. Недавно мне позвонили из деканата и сказали, что для меня пришла повестка в военкомат и попросили придти забрать и все что надо подписать. Повестка на 19 июня, в ней написано, что то вроде "с вещами в военкомат", я это выяснил через знакомого который работает в деканате. Всем остальным пришли повестки, в которых было написано о явке на мед комиссию, мне же "с вещами", но что странно, что в приписном удостоверении у меня стоит "временно негоден". И ещё они хотят меня забрать, до защиты диплома :?: Почему так. университет предоставляет мне отсрочку как я выяснил до 30 июня в любом случае и призыв заканчивается 30 июня, ничего непонимаю, т.е. они неуспевают меня забрать из-за окончания призыва. Так может они должны были прислать мне повестку осенью? Обьясните пожалуйста? P.S. Ещё я слышал, что представители воинкомата присутствуют на защите диплома, со всеми вытикающими из этого... И то что те же представители могут забрать меня позже 30 июня, как бы задним числом оформить меня???????? Очень жду Вашей консультации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jurgen! Действия сотрудников РВК являются неправомерными, если все обстоит так, как вы описываете. Вас могут вызывать повесткой в РВК, до момента окончания отсрочки, но призывать не имеют права. Тем более, "с вещами на выход" - т. е. без проведения медицинского освидетельствования и решения призывной комиссии. Наш совет - повестку небрать и нигде не расписываться. За дипломом можно прийти и позже, после окончания призывного периода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Я так и сделаю! Только вот представители военкомата могут придти и на защиту диплома, там то я несмогу отказаться или все таки могу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, отказываться бесполезно, но на дату явки придется заболеть (и прислать копию больничного в ВК по почте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...