Перейти к содержанию

отсрочка при повторном постуении в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

В 2002 году я поступил в вуз номер 1. Проучившись 1,5 курса был отчислен за неуспеваемость. В томже году (2004) поступил в вуз номер 2, где обучаюсь до сих пор. В ноябре сего года (2007)мне пришла повестка из военкомата на прохождние мед. комиссии и призывной комисии.

 

На основании Статьи 24. "Отсрочка от призыва граждан на военную службу" пункт 2 подпункт а): "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз"

Вопрос: могу ли я получить эту отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уточните пожалуйста, неуспеваемость являяется нарушением Устава ВУЗа, в котором Вы обучались?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, неуспеваемость являяется нарушением Устава ВУЗа, в котором Вы обучались?

 

 

В уставе сказано следующее:

 

"Студент и слушатель могут быть отчислен из УГТУ-УПИ:

- по собственному желанию (в том числе в связи с переводом в другой вуз);

- по состоянию здоровья;

- по инициативе администрации (неуважительная причина), в том числе:

а) за академическую неуспеваемость; по этой причине отчисляются студенты, не сдавшие в сессию экзамены по трем и более дисциплинам, а также не ликвидировавшие академическую задолженность в установленные деканатом сроки;

б) за нарушение обязанностей, предусмотренных уставом УГТУ-УПИ, Правилами внутреннего распорядка и проживания в общежитиях;"

В моем случае подходит пункт а). Возможно ли получить вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Triod, в этом случае право на отсрочку в связи с обучением потеряли, поскольук академическая неуспеваемость является нарушением Устава ВУЗа, в котором Вы обучались.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triod, в этом случае право на отсрочку в связи с обучением потеряли, поскольук академическая неуспеваемость является нарушением Устава ВУЗа, в котором Вы обучались.

 

Насколько я понимаю, о нарушении устава говорится в следующем пункте б):

"б) за нарушение обязанностей, предусмотренных уставом УГТУ-УПИ, Правилами внутреннего распорядка и проживания в общежитиях;"

 

Правильно ли я считаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насколько я понимаю, о нарушении устава говорится в следующем пункте б):

"б) за нарушение обязанностей, предусмотренных уставом УГТУ-УПИ, Правилами внутреннего распорядка и проживания в общежитиях;"

 

Правильно ли я считаю?

Да, правильно. Рекомендую, затребовать в ВУЗе справку о том, является ли отчисление за академическую неуспеваемость нарушением Устава Вашего ВУЗа и уже от этого отталкиваться. Поскольку здесь многое зависит от толкования Устава.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Рекомендую, затребовать в ВУЗе справку о том, является ли отчисление за академическую неуспеваемость нарушением Устава Вашего ВУЗа и уже от этого отталкиваться. Поскольку здесь многое зависит от толкования Устава.

 

Какие документы мне следует предоставить в военкомат в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какие документы мне следует предоставить в военкомат в сложившейся ситуации?

В первую очередь справку формы №26. Если получить справку из ВУЗа о том, что академ. неуспеваемость не является нарушением Устава ВУЗа, то хорошо.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь справку формы №26. Если получить справку из ВУЗа о том, что академ. неуспеваемость не является нарушением Устава ВУЗа, то хорошо.

 

Большое спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...