Перейти к содержанию

ВУЗ Отсрочка... помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хотелось бы изложить свой запущенный случай.

 

По окончании школы переехал в другой город где и поступил в первый вуз. На учет, не вставал и не получал регистрацию. был отчислен.

Поступил в вуз номер два, где и отучился успешно 4 года, по истечении которых, встал на учет в военкомате, никаких коммисий не прошёл, отсрочку не получал. Вот прошел ещё год, и ведомый жгучим желаением, получить загран пасспорт, я решил возобновить свои отношения с военкоматом и наладить ситуацию.

За столь долгий промежуток времени конечно же я потерял преписное удостоверение.

недавно таки сходил в военкомат, где мне и предложили пройти коммиссию и оформить отсрочку.

 

Возник вопрос.

Если я продолжу все это делать после призыва(01.01.08). И вступит в силу закон об Одной отсрочке. Не окажется ли так, что я будучи студентом на 5 курсе буду подлежать призыву, как воспользовавшийся уже одной отсрочкой?

Насколько я понимаю, если я не общался вообще в первом вузе с Военно учетным столом. то получается что я не оформлял отсрочку? и у меня остается ещё 2 законные отсрочки(на данный момент)

Или лучше постораться все наладить до 01.01.08?

 

 

P.S> зарание спасибо.

Гразит ли мне что-нибудь кроме штрафа в 500 рублей, за то, что я столь долгий срок не появлялся в военкомате? товарисчи из военкомата жутко возмущались по этому поводу, и грозили мне всеми мыслемыми и немыслемыми наказаниями вплоть до тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гразит ли мне что-нибудь кроме штрафа в 500 рублей, за то, что я столь долгий срок не появлялся в военкомате? товарисчи из военкомата жутко возмущались по этому поводу, и грозили мне всеми мыслемыми и немыслемыми наказаниями вплоть до тюрьмы.

 

 

тебе грозит только штраф 500р. остальное все запугивание и угрозы-можешь не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Poytu,

тюрьма - это, конечно же, перебор. Вы длительное время нарушали правила воинского учета, т.е. возможно привлечение только к административной ответственности - ст.21.5 КоАП РФ (административный штраф до 500 руб.). После призыва (с 01.01.по 01.04.2008 г.) Вам отсрочку не оформят, а следовательно, получить справку формы 32 будет достаточно затруднительно. С 01.01.2008 г. действительно, отсрочка по обучению будет предоставляться только один раз. Поэтому постарайтесь все оформить до Нового года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...