Перейти к содержанию

Вызов на Фонтанку 90


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. История моя такова.

 

Мне 22 года. Состою на учете в районном военкомате Ломоносовского р-она Лен. обл. Учился на очном до лета 2007 года. По сему была отсрочка.

Весной 2007 года прошел медицинское обследование в военкомате и получил отсрочку на полгода.

Этой осенью (16.10.07) по повестке снова проходил медицинское обследование, т.к. улучшения в здоровье не наблюдается, то документы были отправлены на оформление негодности (как мне сказали в районном военкомате).

Неделю назад звонил в районный военкомат, сказали: "Дело на фонтанке на утверждении негодности. Перезвоните через неделю."

Сегодня звонил в военкомат, сказали явится 4-го на Фонтанку 90 к 9.00 утра с паспортом и приписным.

Зачем - не сказали.

 

С чем может быть связан вызов?

Возможны ли вариант, что они убирают "ненужные" документы из дела, а меня, автоматически считают годным и по приходу туда призывают?

 

Или может они хотят направить меня на повторную медкоммисию? Имеют ли они на это право?

 

Подскажите, пожалуйста какими должны быть мои действия, что бы военкомат не смог меня незаконно призвать.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Reallist!

Вам назначили очное контрольное медицинское освидетельствование. Действительно, исход может быть любым. Либо Вашу кактегорию годности, поставленную районом утвердят, может нет или предоставят отсрочку до следующего призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. История моя такова.

 

Мне 22 года. Состою на учете в районном военкомате Ломоносовского р-она Лен. обл. Учился на очном до лета 2007 года. По сему была отсрочка.

Весной 2007 года прошел медицинское обследование в военкомате и получил отсрочку на полгода.

Этой осенью (16.10.07) по повестке снова проходил медицинское обследование, т.к. улучшения в здоровье не наблюдается, то документы были отправлены на оформление негодности (как мне сказали в районном военкомате).

Неделю назад звонил в районный военкомат, сказали: "Дело на фонтанке на утверждении негодности. Перезвоните через неделю."

Сегодня звонил в военкомат, сказали явится 4-го на Фонтанку 90 к 9.00 утра с паспортом и приписным.

Зачем - не сказали.

 

С чем может быть связан вызов?

Возможны ли вариант, что они убирают "ненужные" документы из дела, а меня, автоматически считают годным и по приходу туда призывают?

 

Или может они хотят направить меня на повторную медкоммисию? Имеют ли они на это право?

 

Подскажите, пожалуйста какими должны быть мои действия, что бы военкомат не смог меня незаконно призвать.

 

Спасибо.

 

Вариант с выбрасыванием мед документов и призывом по беспределу вполне ВОЗМОЖЕН, поэтому, учитывая, что ОФИЦИАЛЬНОГО вызова не было (повесткой под роспись), я бы не ходил. В целом, ПК субъекта может вызывать на контрольное мед. освидетельствование (повестками под роспись) и имеет право отменять решения нижестоящих комиссий (районных).

Запроси ПИСЬМЕННО копию решения районной ПК. Как придет ответ, напиши и отправь почтой заявление на выдачу военного билета признанному ограниченно годным. Будут тянуть - нажалуешься в прокуратуру на бездействие военкома.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Это контрольное медицинское освидетельствование?

Я являюсь на Фонтанку, и заново прохожу медицинское обследование, с учетом документов, которые находятся в личном деле.

И на основании решения этого обследования областная медицинская коммисия выносит решение, которое может как подтвердить решение районной коммисии, так и изменить его?

 

На сколько я понимаю это решение в случае чего можно оспорить (предполагаю, прочитав данную инф.:http://www.prizyva.net/urist/urist10/)

 

Да. Из этого же документа получается, что КМО ко мне применено, так как решение областной коммисии не совпадает с решением районной. Верно?

 

Могут и должны ли они направить меня на повторные исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Это контрольное медицинское освидетельствование?

Я являюсь на Фонтанку, и заново прохожу медицинское обследование, с учетом документов, которые находятся в личном деле.

И на основании решения этого обследования областная медицинская коммисия выносит решение, которое может как подтвердить решение районной коммисии, так и изменить его?

 

На сколько я понимаю это решение в случае чего можно оспорить (предполагаю, прочитав данную инф.:http://www.prizyva.net/urist/urist10/)

 

Да. Из этого же документа получается, что КМО ко мне применено, так как решение областной коммисии не совпадает с решением районной. Верно?

 

Могут и должны ли они направить меня на повторные исследования?

 

учти, что с учетом того, что сейчас во всю идут отправки, утром ты можешь прибыть на КМО, а к вечеру ехать в армию. Хотя бы оформи доверенность на гражданское и судебное представительство, иначе в случае чего вытащить тебя будет КРАЙНЕ СЛОЖНО.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запроси ПИСЬМЕННО копию решения районной ПК. Как придет ответ, напиши и отправь почтой заявление на выдачу военного билета признанному ограниченно годным. Будут тянуть - нажалуешься в прокуратуру на бездействие военкома.

 

Если они меня законно вызывают на КМО, то решение районной ПК получается принято, но не принято решение областной коммисии, и они меня всё равно должны будут вызвать на КМО. - Так?

 

Или я могу получить военный билет, на основании решения районной ПК, минуя КМО? Честно говоря в это не верится, иначе, зачем им документы отправлять на утверждение.

 

Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если они меня законно вызывают на КМО, то решение районной ПК получается принято, но не принято решение областной коммисии, и они меня всё равно должны будут вызвать на КМО. - Так?

 

Или я могу получить военный билет, на основании решения районной ПК, минуя КМО? Честно говоря в это не верится, иначе, зачем им документы отправлять на утверждение.

 

Спасибо за участие.

 

Минуя КМО, военный билет получить не удастся.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя делаю вывод.

 

Меня вызывают на КМО.

Вызывают не нарушая закона, поскольку очная форма освидетельствования существует.

Если я буду писать письма, то всё равно упрусь в КМО рано или поздно.

Следовательно, мне, знающему о своих заболеваниях необходимо написать доверенность от своего лица. И явится на прохождение КМО.

Там получить:

1. Решение о направлении дополнительного исследования,

2. Решение о необходимости вручения мне военного билета,

3. решение об отсрочке,

4. решение о призыве, по башке(шутка :) , но имеется ввиду что вечером я лечу куда-то под Таганрог и т.п.... )

В случае 1 - я прохожу исследование. (или можно обжаловать решение областной ПК?)

В случае 2 - всё правильно. Получаю ВБ

В случае 3 - жду следующего призыва (или обжалую решение областной ПК)

В случае 4 - мой представитель связывается с адвакатами и меня пытаются вернуть через суд.

 

 

Так??

 

Надеюсь, что ясно излагаю свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они меня законно вызывают на КМО, то решение районной ПК получается принято, но не принято решение областной коммисии, и они меня всё равно должны будут вызвать на КМО. - Так?

 

Или я могу получить военный билет, на основании решения районной ПК, минуя КМО? Честно говоря в это не верится, иначе, зачем им документы отправлять на утверждение.

 

Спасибо за участие.

 

Тебя на КМО еще фактически никто не вызывал - вызывают ПОВЕСТКАМИ ПОД РОСПИСЬ. Призывная комиссия субъекта имеет право проводить КМО заочно, опираясь на документы в деле.

Идти или не идти - решать тебе.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...