Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите пожалуста.

 

Год назад приходил в военком и из института принес "справку" не 26 форму, так как небыло прописного ( в ней было написана что "Такойта, такойта учится на 1 курсе, на очном отделении") Они сказали что это непонятный документ, но к делу пришили. Меня незабрали потому что дали отсрочку на пол года по сост. здоровья (в военкоме больше непоевлялся). В начале 2007 г из института ушел. Щас хочу поступить в другой.

Хотел бы узнать; эта "справка" которую я приносил, она имеет юридическую силу? Тоесть это была первая отсрочка или нет? Если да, то я могу сейчас поступить или в начале 2008 г в другой институт и расчитывать на 2 отсрочку по учебе? В 2008 отменяются "второй шанс" (2 отсрочка по учебе) или нет?

 

Зарание большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прописном написали: Решение призывной комисии, отсрочка по статье 24-1а на 6 меняцев. Что это означает?

 

 

Такой вопросик; Если я всетаки как нибудь поподу в военком, то меня могут сразу призвать и в тотже день отправить служить? Могут ли меня неотправить в больницу на мед обследования (у меня ожирение 3 степени)? Если дали повестку с вещами, то она действительна только после того как я ее подписал? Если вручили всетке повестку с вещами, то по закону сколько дней мне положенно на сборы?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый gdsdgdfdf,

отсрочка на полгода предоставляется гражданам, признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья. Офоромление отсрочек одновременно по двум основаниям невозможно. Поэтому по обучению отсрочку Вас никто не оформлял (тем более справка не той формы). Можете поступить в другой ВУЗ и получить отсрочку по учебе.

С новой редакией подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете ознакомиться в прикрепленном файле.

Призыв и отправка в тот же день незаконны. Вам одлжно быть предоставлено как минимум 3 дня на сборы. Отказать в направлении на обследование Вам не вправе. В случае отказа - жалуйтесь в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gdsdgdfdf,

отсрочка на полгода предоставляется гражданам, признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья. Офоромление отсрочек одновременно по двум основаниям невозможно. Поэтому по обучению отсрочку Вас никто не оформлял (тем более справка не той формы). Можете поступить в другой ВУЗ и получить отсрочку по учебе.

С новой редакией подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете ознакомиться в прикрепленном файле.

Призыв и отправка в тот же день незаконны. Вам одлжно быть предоставлено как минимум 3 дня на сборы. Отказать в направлении на обследование Вам не вправе. В случае отказа - жалуйтесь в суд.

 

 

может я чтото путаю? А где приклеплнный файл? За ранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

может я чтото путаю? А где приклеплнный файл? За ранее Спасибо.

 

Смотрите выше. Обновите страничку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. могут ли меня призвать, если я в данный момент учусь на дневном отделении гос. ВУЗа, а в прошлом учебном году был отчислен из другого ВУЗа? В военкомате сказали, что получать отсрочку по обучению можно только один раз, т.е. нельзя переводиться и отчисляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. могут ли меня призвать, если я в данный момент учусь на дневном отделении гос. ВУЗа, а в прошлом учебном году был отчислен из другого ВУЗа? В военкомате сказали, что получать отсрочку по обучению можно только один раз, т.е. нельзя переводиться и отчисляться.

 

думаю могут отсрочки по учебе даются 1 раз на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, летом 2008 года я заканчиваю университет. Но параллельно я получаю 2-ое высшее образование в .том же ВУЗе(вечерняя форма обучения) и защита диплома будет только в конце 2008 года. Даст ли мне военкомат возможность получить 2-е высшее до конца 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста. могут ли меня призвать, если я в данный момент учусь на дневном отделении гос. ВУЗа, а в прошлом учебном году был отчислен из другого ВУЗа? В военкомате сказали, что получать отсрочку по обучению можно только один раз, т.е. нельзя переводиться и отчисляться.

 

Уточните пожалуйста, по какому основанию были отчислены, сколько времени проучились в прошлом ВУЗе и на какой укрс поступили.

 

Здравствуйте, летом 2008 года я заканчиваю университет. Но параллельно я получаю 2-ое высшее образование в .том же ВУЗе(вечерняя форма обучения) и защита диплома будет только в конце 2008 года. Даст ли мне военкомат возможность получить 2-е высшее до конца 2008 года?

 

Законодательство не предусматривает отсрочки для получения второго высшего образования. Будете подлежать призыву на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, по какому основанию были отчислены, сколько времени проучились в прошлом ВУЗе и на какой укрс поступили.

 

Сын поступил в 2004 году в ВУЗ, получена отсрочка на 5 лет обучения. В 2005 году перевелся на другую специальность в том же ВУЗе на 1 курс. В июле 2007 года отчислен за неуспеваемость, в сентябре восстановился в тот же ВУЗ на 2 курс. Ему положена 2-я отсрочка по учебе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сын поступил в 2004 году в ВУЗ, получена отсрочка на 5 лет обучения. В 2005 году перевелся на другую специальность в том же ВУЗе на 1 курс. В июле 2007 года отчислен за неуспеваемость, в сентябре восстановился в тот же ВУЗ на 2 курс. Ему положена 2-я отсрочка по учебе?

 

Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Таким образом, права на отсрочку Ваш сын не имеет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...