Перейти к содержанию

Прошу совет...


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года. Учился в ВУЗе в другом городе, летом был отчислен и приехал домой. Вчера получил бумашку о том, что надо явится в военно-учётный стол для постоновки на военский учёт. Что посоветуете делать? И какова вероятнось того, что мне там же вручат повестку и т.д.? И что мне будет если я так и не приду туда? Например дождусь окончания призыва или вообще 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый vitos!

В настоящий момент Вы подлежите призыву на общих основаниях, т.к. право на отсрочку утратили. Поэтому можете даже не сомневаться - повестку обязательно вручат. В случае неявки возможно привлечение к административной ответственности - ст.21.5 КоАП РФ за нарушение правил воинского учета. В то же время имейте в виду, что согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь объёмный ответ.

Но всё же существует ли способ избежать конкретно этого призыва? Если я не нахожусь на военском учёте в данном районе могут ли меня в нём разыскивать? И если я приду в военно-учётный стол после окончания призыва какая участь мня ждёт? Изменится ли ситуация если я по окончании призыва встану на учёт в совершенно другом военно-учётном столе т.е. уеду куда нибудь и встану на учёт там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за столь объёмный ответ.

Но всё же существует ли способ избежать конкретно этого призыва? Если я не нахожусь на военском учёте в данном районе могут ли меня в нём разыскивать? И если я приду в военно-учётный стол после окончания призыва какая участь мня ждёт? Изменится ли ситуация если я по окончании призыва встану на учёт в совершенно другом военно-учётном столе т.е. уеду куда нибудь и встану на учёт там?

 

1. Если на учете в районе Вы не стоите, то разыскивать Вас не будут.

2. Если встанете на учет после окончания призыва, то привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

3. Ситуация должна измениться в какую сторону? Вы по-прежнему будете подлежать призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного я понимаю, что лучше мне дождатся окончания призыва. Затем встать на учёт и уплатить мизерный штраф. Ну а в случае чего все мои домочадцы уверены, что я уехал автостопом во Владивосток...

До обыска места прописки может дело дойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

До обыска места прописки может дело дойти?

 

В соответствии с п.1 ст.12 Уголовно-процессуального кодекса РФ осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, в исключительных случаях по постановлению следователя.

Поэтому по поводу обыска можете не беспокоиться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо. Вы меня очень обнадёжили. Я так понимаю, что в таком подвешеном состоянии можно прибывать хоть до 27 лет. По истечении которых уплотить тот же самый штраф.

т.е. если я не состою на учёте в этом районе то и искать меня в нем не будут и повестку прислать не смогут. Могут только привлечь к административной ответствености за непостановку на учёт. А это может повлечь за собой только небольшой денежный штраф.

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно за исключением того, что

1) Могут попытаться призвать в нарушение всех процессуальных норм. И это может получиться. :sad:

2) Будут проблемы с трудоустройством, получением кредитов и т.д.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории...

Сёдня в почтовом ящике нашёл бумашку. Сверху ручкой написано:"Ф.И.О. срочно явиться 4.12.07г до 17:00". Далее печатным шрифтом статья 21.5, статья 21.6 и статья 21.7.

Это чё они так на понт берут? или это у них такой жест отчаянья? типа я испугаюсь и прибегу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Продолжение истории...

Сёдня в почтовом ящике нашёл бумашку. Сверху ручкой написано:"Ф.И.О. срочно явиться 4.12.07г до 17:00". Далее печатным шрифтом статья 21.5, статья 21.6 и статья 21.7.

Это чё они так на понт берут? или это у них такой жест отчаянья? типа я испугаюсь и прибегу... :)

 

Они ссылаются на возможность привлечения Вас к административной ответственности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...