Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая. 27 лет.На учет в военкомат не становился,жил все время по прописке.Повестки за все время не было вручено ни одной.На работе (частная фирма)предоставил копию приписного (взял у друга,переделал фамилию и сдал).Предоставлялись ли данные в военкомат я не знаю,В данный момент нужен военник.

Вопрос. С чего лучше начать посещение военкомата, и могут ли быть последствия из-за представления по месту работы КОПИИ , фактически фальшивого приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый kim,

27 лет Вам уже исполнилось, поэтому призыву Вы уже не подлежите. Можем предложить адвокатское сопровождение по поводу получения военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем это все таки может грозить? Уменя есть приписной и проживал по месту прописки,но вот повестку не получал,а сейчас переехал на новое место жительства нужно прописаться,соответственно нужно идти в военкомат.Чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и могут ли быть последствия из-за представления по месту работы КОПИИ , фактически фальшивого приписного?

 

в военкомате только об этом не говори и вообще не говори им что ты работаешь.. скажи что безработный.

а твоему работодателю скорее всего пофигум уже на это. Сделаешь военник - сразу принеси его копию на работе и скажи что бы "копию приписного" выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну а чем это все таки может грозить? Уменя есть приписной и проживал по месту прописки,но вот повестку не получал,а сейчас переехал на новое место жительства нужно прописаться,соответственно нужно идти в военкомат.Чем это может грозить?

 

Да, Вам необходимо встать на воинский учет в двухнедельный срок (в противном случае административный штраф до 500 р. - ст.21.5 КоПА РФ). Но в первую очередь Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства. Отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вам необходимо встать на воинский учет в двухнедельный срок (в противном случае административный штраф до 500 р. - ст.21.5 КоПА РФ). Но в первую очередь Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства. Отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства.

 

Возможно я не так обьяснил :я стою на учете,мне 27 лет,в армии не служил,хочу прописатся по новому месту жительства и встать на учет.Повестку не получал,могут ли на новом месте возникнуть проблемы с военкоматом???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Вашем случае не думаю, что возникнут проблемы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...