Перейти к содержанию

Отсрочка по ребенку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Моя жена находится на пятом месяце беременности, рождение ребенка планируется в марте-апреле. На сколько я знаю, с 2008 года отсрочка по уходу за ребенком отменяется, можно ли сделать отсрочку до 2008 года по беременности? Где-то слышал, что отсрочку можно оформить с 26-й недели беременности жены, так ли это и если да, то что для этого нужно?

P.S. Что можете посоветовать дополнительно? Мне 24 года, высшее образование, пока еще учусь в аспирантуре, но скоро видимо отчислят. Если меня заберут в армию, то жена с ребенком останется без средств к существованию.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Perevali4,

в соответствии с подп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Отсрочка по данному основанию оформляется до рождения ребенка (оформить можно только до 01.01.2008 г.). Необходимые документы: справка о составе семьи, копия свидетельства о регистрации брака и справка из женской консультации о сроке беременности.

После отчисления из аспирантуры Вы можете поступить в другую аспирантуру и снова получить отсрочку по данному основанию. Закон не ограничивает количество отсрочек по аспирантуре. Второй вариант - освобождение по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ещё забыли добавить, что даже если он успеет сейчас оформить отсрочку по "беременности жены", то всёравно он попадёт под призыв весны 2008 так как отсрочка даётся только до рожденья ребёнка.

 

так что сейчас вообще нет смысла оформлять эту отсрочку если до гонца года он будет числиться в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается, что оформлять отсрочку по беременности смысла нет, т к она потеряет силу с момента рождения ребенка......Мы с женой проживаем на съемной квартире, и соответственно, после рождения ребенка у нее не будет возможности платить за аренду, мужа отправят служить а жене дадут "поощрительную премию" 6000 рублей за отсутствие мужа..... ? Очень справедливо...

И что теперь, грызть вены в военкомате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нет законодателей и Богов. так что от того что ты выскажешься об "заботе государства" тебе физически ни как не поможет.

Мой совет: с асперантурой надо что-то мутить... продолжать числиться или в другую халявную зачислись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит получается, что оформлять отсрочку по беременности смысла нет, т к она потеряет силу с момента рождения ребенка......Мы с женой проживаем на съемной квартире, и соответственно, после рождения ребенка у нее не будет возможности платить за аренду, мужа отправят служить а жене дадут "поощрительную премию" 6000 рублей за отсутствие мужа..... ? Очень справедливо...

И что теперь, грызть вены в военкомате???

 

Лучше грызть гранит науки в аспирантуре.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендую приехать к нам на консультацию, более подробно проконсультироваться по поводу варианта с аспирантурой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязательно постараюсь, в моем случае это будет стоить 200 рублей?

 

Стоимость консультации для призывников 300 руб., для офицеров запаса - 400 руб. По субботам проходят бесплатные консультации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...