Перейти к содержанию

Пропустил постановку на военный учет


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте. Такие дела: Мне через месяц исполнится 17, я свалил с просторов любимой Родины год назад. Мне тогда было 16, и постановки на учет я не прошел (уехал летом, постановка была зимой). На вопросы военкомата (мол, что за нафиг? с посещением адреса прописки) отправили в военкомат справку с места учебы (из Канады). Достаточная ли это отмазка, чтобы свободно посещать страну? Не нарушил ли я чего, или может быть "недостаточно веско доказал", что не нарушил? Просто могут появится дела в Москве, и хотелось бы знать степень риска въезда в Россию до совершеннолетия (после уже ясно, что не стоит=/). Вот. Бывают ли случаи беспредела, даже если все легально? Вот. А в справке было написано что мол, такой-то такой-то в период с первого сентября по 31 мая учится в такой-то такой-то вышке. А про лето и следующий год ничего не написано. В Канаде у меня ПМЖ, гражданство только российское. А в Россию надо летом. Возможно ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как гражданин РФ обязаны состоять на воинском учете. Постановка на учет осуществляется в год достижения гражданином 17-ти летия. Таким образом, при посещении РФ Вы обязан встать на учет, а затем, как гражданин выезжающий за границу на срок свыше 6-ти месяцев сняться с него. В противном случае, появляться на территории РФ целессообразней в период "межпризывья", т.е. с январь-март и июль сентябрь. В указанный период призыв исключен. В данном случае Вас ожидает административная ответственност (штраф до 500 руб) за нарушение воинского учета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...