Перейти к содержанию

Правомерен ли отказ сотрудников военкоммата?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

Я прописан в одном месте а проживаю в другом.Когда вставал на учёт поликлинника перепутала военкомматы и отслала мед справки и карту не в мой военкоммат.Что то нашлось что то потерялась.

Карта сейчас у меня и последнии записи датируються 2004 годом.

 

Во время постановки научёт я естесственно явился без карты.Меня поставили на учёт с условием что я приеду и донесу справки.

Потом ездил ещё раз 8 за приписным и был что называеться послан.

Потом несколько раз пытался найти своё деле и мне тоже отказали.

Этой осенью как исполнилось 18 лет мне снова понадобилось моё приписное для получения отсрочки по учёбе(форма 26)

приезжаю в военкоммат и выясняеться что в базе данных я под категорией а.

Я начинаю требовать переоформления приписного(я считаю что это моё законное право)нового прохождения мед комиссии на учёт и получения запроса для врачей т.к некоторые без запроса просто отказываються меня принимать.Например хирург на мою просьбу сделать рентген стоп с нагрузкой сказал что на это есть 3 номерка в месяц и на них по нескольку месяцев очередь из пенсионеров а с запросом я без очереди

.В 2004 было плоскостопие 2 степени близкой к 3(сейчас уже наверное 3 т к ортопедические стельки не ношу)

тромбоцитопимия(нужно в гемотологический центр)

нарушение психомоторики и прочий список заболеваний призывника типа хронический гастрит

зрение -4.5 и т п.

Мне отказывают.

(типа выбирай или по учёбе делаешь или по здоровью.

по учёбе - мне дают приписное сделанное на оснавании только моей фотографии и я получаю форму 26.

а по здоровью меня посылают на мед комиссию только уже для призывников.На неё я не хочу идти т.к.сложно оспорить её решения.)

 

Военный комиссар даже отказался меня выслушивать.

 

Кроме того я обьявлен в розыск и никто и меня не хотят снимать несмотря на то что я являюсь в военкоммат.

 

Правомерны ли действия сотрудников военкоммата(могу ли я настаивать на переоформление приписного и изменения информации о себе чтобы в дальнейшем получить необходимые справки и оформить отсрочку ПО ЗДОРОВЬЮ)

 

Хочу пройти комиссиию на учёт сперва как подстраховку чтобы точно иметь все мед справки на руках и иметь время что либо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно. Действия работников военкомата незаконны. Как и в Вашем случае. Добиться правды можно только в сопровождении адвоката. Гарантию безопасности и презумпцию невиновности может обеспечить только наша коллегия, (как показывает многолетняя практика).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никаких вариантов кроме как идти с адвокатом в военкоммат для переоформления приписного нет?

 

Просто в моём представлении договор с адвокатом довольно дорог и для этого мне придёться брать кредит чего бы крайне не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне бы хотелось если можно где можно прочитать о своих правах.Я просто хочу конкретно предоставить военному комиссару документ где написно что я имею право на переоформление и он нарушает мои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И мне бы хотелось если можно где можно прочитать о своих правах.Я просто хочу конкретно предоставить военному комиссару документ где написно что я имею право на переоформление и он нарушает мои права.

 

Более подробно с нормативно-правовыми актами Вы можете ознакомиться в рубрике "Законы":

http://www.gvka.ru/zakon/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...