Перейти к содержанию

подскажите плиз!!!


Рекомендуемые сообщения

в 2007 году закончил ВУЗ!

стоял на учете пока учился в военкомате Петроградского района.

после окончания ВУЗа не ходил в Питере в военкомат!

встал на учет в родном городе где и прописан.

там поставили печать в приписное удостоверение что стою у них на учете.

военник у меня будет через пару недель.

получать его буду на родине.

постановления комисии у меня нет так как там все делается без меня.

на руках приписное только.

 

Вопрос:как мне реагировать если остановят в метро или еще где нить!?паспорт не нашу с собой.

только водительское удостоверение где указано место жительство другой город.

и приписное.

 

в Питере регистрации больше не имею.

в списках могу ли я находиться!?или нет!

 

в таком случае могут ли ко мне придраться стражи провопорядка!?

 

 

Зарание всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2007 году закончил ВУЗ!

стоял на учете пока учился в военкомате Петроградского района.

после окончания ВУЗа не ходил в Питере в военкомат!

встал на учет в родном городе где и прописан.

там поставили печать в приписное удостоверение что стою у них на учете.

военник у меня будет через пару недель.

получать его буду на родине.

постановления комисии у меня нет так как там все делается без меня.

на руках приписное только.

 

Вопрос:как мне реагировать если остановят в метро или еще где нить!?паспорт не нашу с собой.

только водительское удостоверение где указано место жительство другой город.

и приписное.

 

в Питере регистрации больше не имею.

в списках могу ли я находиться!?или нет!

 

в таком случае могут ли ко мне придраться стражи провопорядка!?

Зарание всем спасибо.

 

более поздее тебя ответят более знающие люди-но было очень много случаев когда отлавливали(или останавливали для проверки) и потом сразу отсылают в военком и тд. Даже если у тебя есть военник дома или ты учишься. Про Питер вообще говорят что там на эту тему больные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в

Вопрос:как мне реагировать если остановят в метро или еще где нить!?паспорт не нашу с собой.

только водительское удостоверение где указано место жительство другой город.

и приписное.

 

в Питере регистрации больше не имею.

в списках могу ли я находиться!?или нет!

 

в таком случае могут ли ко мне придраться стражи провопорядка!?

Зарание всем спасибо.

 

Поскольку вопрос у Вас можно сказать решен, вряд ли возникнут проблемы. На всякий случай имейте в виду, что срок задержания сотрудниками милиции не может превышать трех часов (ст.27.5 КоАП РФ). Доставление в помещение военкомата для проведения призывных мероприятий незаконно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте в виду, что срок задержания сотрудниками милиции не может превышать трех часов (ст.27.5 КоАП РФ). Доставление в помещение военкомата для проведения призывных мероприятий незаконно.

 

а на каком основании( статье) это можно им предъявить и что можно сделать? Вот так остановят меня и скажут что сейчас доставят в военкомат для дальнейшего выяснения-я скажу что это не законно(даже если сошлюсь на какую-то статью). Они же ответят что им всеравно-там разберемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании( статье) это можно им предъявить и что можно сделать? Вот так остановят меня и скажут что сейчас доставят в военкомат для дальнейшего выяснения-я скажу что это не законно(даже если сошлюсь на какую-то статью). Они же ответят что им всеравно-там разберемся!

 

согласен!

поясните подробнее плиз!

в Питере беспредел творится с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действующее федеральное законодательство, предполагая возможность задержания гражданина, уклоняющегося от воинского учета и призыва на военную службу (п.3 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), не уполномочивает органы внутренних дел на доставление "уклонистов" куда-либо для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Если же призывника просят пройти куда-либо, он вправе не выполнять эту просьбу в части явки в военкомат, потребовав со ссылкой на гл.27 КоАП РФ доставить его в помещение органа внутренних дел для составления протокола или вручить ему повестку на мероприятия, связанные с призывом.

Если призывник доставлен в соответствующее помещение (или задержан) сотрудниками органов внутренних дел, то его задача - потребовать от лиц, производящих задержание или доставление, разъяснить, на каком основании производится указанное мероприятие. Призывники должны ознакомиться с обращением военного комиссара, в котором должны содержаться сведения о необходимости разыскать и обеспечить прибытие на призывную комиссию конкретного призывника. Отсутствие обращения или отсутствие в обращении сведений о призывнике являются основанием для прекращения мер административного принуждения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...