Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста на вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, все степени годности/ не годности. То есть расшифруйте А,Б,В,Г,Д.

Просто у меня категория "Ограченно Годен" - это значит годен в военное время, в мирное - нет? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, все степени годности/ не годности. То есть расшифруйте А,Б,В,Г,Д.

Просто у меня категория "Ограченно Годен" - это значит годен в военное время, в мирное - нет? Спасибо заранее.

 

А - годен без ограничений

Б - годен с незначительными ограничениями

В - ограниченно годен

Г - временно негоден (отсрочка)

Д - негоден

 

Если в военнике стоит В, то призовут только в случае третьей мировой войны. Сейчас нужно БЕРЕЧЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, не давать его ненадежным людям, таким как военкоматчики и менты. Про военкомат вообще можно забыть. Вызов на переосвидетельствование (если таковой последует) обжаловать в надзорном порядке (через прокуратуру).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока что ещё приписное :) Поэтому особо не волнуюсь..

 

А стоило бы волноваться. Надо сейчас посещать мед. учреждения, накапливать обращения по своему непризывному заболеванию, изучать законодательство, готовиться к борьбе за военник.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, набирать справки о болезни, которая подтверждает мою негодность( В моём случае это миопия высокой степени ) Кстати долгая история, но было довольно забавно когда я со своими -7.0 и -7.5 соответсвенно слышал два раза подряд что я годен :) Что в больнице, где я обследовался, что у окулиста в военнкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - годен без ограничений

Б - годен с незначительными ограничениями

В - ограниченно годен

Г - временно негоден (отсрочка)

Д - негоден

 

тоесть А ставят всем кто идет служить? Б тоже все(что за незначительные ограничения)? и что значит Г? В Г Д это все кто не годны-напишите что значит каждая из буков поподробней) или ссылочку если можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - годен без ограничений. Можно в спецназ и всякие войска, куда требуется хорошее здоровье.

Б - годен с незначительными ограничениями. Не возьмут в спецназ, зато возьмут в доблестные инженерные войска или пехоту, или еще куда-нибудь, где здоровья особого не требуется.

В - ограниченно годен. Граждане, получившие кат. "В", освобождаются от призыва, зачисляются в запас вооруженных сил. Призыв в армию возможен только в случае всеобщей мобилизации (Третья мировая война)

Г - временно не годен. Это отсрочка по состоянию здоровья, например, после операции. Отсрочка предоставляется на срок от 6 мес. до года (обычно дают на 6 мес.). После отсрочки снова призывные мероприятия.

Д - негоден. Вообще не годен к службе, но это надо прибыть в военкомат без руки - тогда сразу видно, что не боец. Признанных негодными снимают с воинского учета, в паспорте ставят штамп "НЕВОЕННООБЯЗАННЫЙ" (ну или что-то в этом роде). Насколько я знаю, даже военный билет в этом случае не выдается (раз на учете не состоит, то и документ не нужен).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А - годен без ограничений. Можно в спецназ и всякие войска, куда требуется хорошее здоровье.

Б - годен с незначительными ограничениями. Не возьмут в спецназ, зато возьмут в доблестные инженерные войска или пехоту, или еще куда-нибудь, где здоровья особого не требуется.

В - ограниченно годен. Граждане, получившие кат. "В", освобождаются от призыва, зачисляются в запас вооруженных сил. Призыв в армию возможен только в случае всеобщей мобилизации (Третья мировая война)

Г - временно не годен. Это отсрочка по состоянию здоровья, например, после операции. Отсрочка предоставляется на срок от 6 мес. до года (обычно дают на 6 мес.). После отсрочки снова призывные мероприятия.

Д - негоден. Вообще не годен к службе, но это надо прибыть в военкомат без руки - тогда сразу видно, что не боец. Признанных негодными снимают с воинского учета, в паспорте ставят штамп "НЕВОЕННООБЯЗАННЫЙ" (ну или что-то в этом роде). Насколько я знаю, даже военный билет в этом случае не выдается (раз на учете не состоит, то и документ не нужен).

 

Нда...не думаю, что кто - то согласится появится в военкомате без руки (для армии конечно хорошо, а вот как быть в обычный жизни...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нда...не думаю, что кто - то согласится появится в военкомате без руки (для армии конечно хорошо, а вот как быть в обычный жизни...)

 

Для того, чтобы иметь освобождение от призыва на военную службу достаточно иметь категорию годности "В" - ограниченно годен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы иметь освобождение от призыва на военную службу достаточно иметь категорию годности "В" - ограниченно годен.

 

Помню момент, когда получил военник, открыл его, а там написано категория годности В, ограниченно годен, никак сначала не мог понять, что эта категория значит, потом вдруг испугался, что могут взять, но после мне разъяснили, что ограниченно годен, не возьмут в мирное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помню момент, когда получил военник, открыл его, а там написано категория годности В, ограниченно годен, никак сначала не мог понять, что эта категория значит, потом вдруг испугался, что могут взять, но после мне разъяснили, что ограниченно годен, не возьмут в мирное время.

 

Совершенно верно. Кроме того, с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совершенно верно. Кроме того, с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

 

Меня интересует такой вопрос, можно ли будет получить категорию "В", если было два раза сотрясение головного мозга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует такой вопрос, можно ли будет получить категорию "В", если было два раза сотрясение головного мозга?

 

Само количество сотрясений головного мозга роли не играет, важны последствия сотрясений. Если Вас интересует данный вопрос, то лучше задайте его на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Кроме того, с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

 

вы правы, на счет запаса. посмотрел свой военный билет, там написано "пребывание в запасе - солдаты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы, на счет запаса. посмотрел свой военный билет, там написано "пребывание в запасе - солдаты"

 

Если у Вас есть военный билет, значит Вы в запасе и призыву не подлежите.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, появились ли в законодательстве новые поправки относительно призыва на военную службу студентов очных отделений ВУЗов?

У меня такая ситуация:

В этом году заканчиваю колледж и собираюсь поступать в институт.

Где-то услышал, что военкомат не рассматривает вторичную отсрочку от службы в армии.

Мне 20 лет, и по приписному свидетельству отсрочка действительна до 2009 года, в случае моего поступления на пятый курс колледжа. Но я поступаю в институт после 4-ого.

Будет ли отсрочка аннулирована в данном случае?

Заранее благодарен.

:icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони, да, права на отсрочку при поступлении в ВУЗ после колледжа с 2008 года у Вас нет. Теперь по пп. а п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется только один раз.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Тогда следующий вопрос: существуют ли какие либо положения о призыве на военную службу детей афганцев? (тем более тех,которых уже нет в живых)

В свое время пытались узнать,в совете ветеранов говорили, что существует несколько вариантов прохождения службы(где то в Москве, альтернативная служба,...), или освобождение от службы вообще.

Есть ли какие то пути в этом направлении?

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или какие то положения о призыве детей из неполных семей(неполных не в результате развода или чего то такого,а в следствии кончины одного из родителей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет только в этом случае гражданин не подлежит призыву на военную службу

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу (в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов; (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов. (в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ), (п. 2 введен Федеральным законом от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это как то зацепится можно?

 

что вообще для этого надо и куда идти? к кому обращаться?

 

Если отец погиб во время исполнения своих обязанностей в армии, то сына уже не призовут. Нужно свидетельство о смерти, заключение врача, зафиксировавшего смерть и указавший ее причины и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если после?

и в случае,если отец вернулся с ранением?

 

Если он умер от того ранения, которое он получил в армии, уже по возвращении домой, тогда отсрочка предоставится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...