Перейти к содержанию

Что делать?!


Рекомендуемые сообщения

У моего молодого человека с 3 до 16 лет стоял диагноз "хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит)".На самом деле у него "букет" болезней,но когда он приходил в военнкомат,то "врачи",не раскрывая даже историю болезни,говорили,что он годен.Так как в его городе нет таких аппаратов,чтобы подтвердить его болезнь,то предлагают за свои деньги сделать анализы в другом городе,но это очень большое "удовольствие".Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего молодого человека с 3 до 16 лет стоял диагноз "хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит)".На самом деле у него "букет" болезней,но когда он приходил в военнкомат,то "врачи",не раскрывая даже историю болезни,говорили,что он годен.Так как в его городе нет таких аппаратов,чтобы подтвердить его болезнь,то предлагают за свои деньги сделать анализы в другом городе,но это очень большое "удовольствие".Что делать???

 

Если решение о призыве еще не вынесено, то не поздно отправить заявление о наличии непризывных заболеваний. Тогда "врачам" будет сложнее скрыть заболевания.

Все обследования от военкомата оплачиваются собственно военкоматом. При прохождении обследований по направлению от военкомата даже полис можно не брать.

 

Вот образец бумажки, надо исправить под свой случай:

 

Председателю призывной комиссии _______ района: 
 (Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации)
 
 Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
 (Юридический адрес военкомата)
 
 Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
 (Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата)
 
 от ФИО полностью, адрес полностью 
 
 ЗАЯВЛЕНИЕ
 Сообщаю Вам, что я страдаю <название хвори>.
 
 Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие <название хвори> предполагает освидетельствование меня по статье <номер статьи> расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
 
 ПРОШУ:
 
 1. Приобщить данное обращение и приложения к нему к моему личному делу призывника;
 2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
 3. Руководствуясь статьей <номер статьи> РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
 4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
 
 
 Приложения:
 1. Справка...
 
 Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах.

Дата:

Подпись _________________ ФИО (ПОЛНОСТЬЮ!!!)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве еще не вынесено, то не поздно отправить заявление о наличии непризывных заболеваний. Тогда "врачам" будет сложнее скрыть заболевания.

Все обследования от военкомата оплачиваются собственно военкоматом. При прохождении обследований по направлению от военкомата даже полис можно не брать.

а это всегда проходит такое заявление на обследование-на каком основании это делать надо? есть статья на которую сослаться можно?

[/code]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на обращение гарантируется гражданину Конституцией РФ. Форма обращения - письменная или устная, выбирается гражданином. Написав такое заявление, ты усложняешь военкоматчикам процесс сокрытия заболеваний и незаконного призыва. Вряд ли они будут в восторге от такого обращения, ведь теряется возможность продать твое освобождение. Добавлю, что это не значит, что получив такое заявление от безысходности тебе выдадут военник. Скорее всего, начнут беспредельничать при направлении на доп. обследование.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Irinka,

рекомендую проконсультироваться также на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...